Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.07.2008, 17:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Из обсуждений на питерском сайте и форуме

Из обсуждений на питерском сайте (лето 2005г):
Цитата:
Сообщение от Сергей
А что же про А. Староверова не вспомнили?
Не вписывается в “официальную” хронологию?
И сайт dotu.ru куда-то пропал?
Или про настоящих человеков лучше умалчивать.
Цитата:
Сообщение от Ян Юшин
Хронология открыта для дополнений - вот в ветку на форуме напиши, чего в ней не хватает - добавим…
Кстати сможешь сам спросить у “настоящего человека” Староверова - куды он подевал сайт dotu
Из обсуждений на питерском форуме (лето 2005г):
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
Хронология написана "своеобразно":
"действующие лица" - две-три фамилии,
о деятельности Движения в регионах - почти ничего,
плюс субъективные оценки типа "Петров обиделся".

Куцая получилась "хронология"...
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
Хронология действительно куцая:

- о Новосибирске пару слов сказали (и то исказив факты[1] ), а об остальных регионах – ни полслова;
- про передачу «Анти-деза» - тоже ничего, как и о других прорывах в теле- и радио-эфир (впрочем, прорывы в регионах возможно лучше не афишировать, чтобы не провоцировать бдительность наших противников);
- и никаких событий в НДКБ-КПЕ кроме съездов и слётов с участием «представителя ВП СССР» , губернаторских выборов в Новосибирске 1999г и выборной кампании в Госдуму 2003г.

Интересно и то, КАК говорится о тех событиях в НДКБ-КПЕ, которые упомянуты в этой "Хронологии":
- не "съезд партии", а «участие в съезде по просьбе КПП»,
- не "слёт под Челябинском", а «участие в слёте под Челябинском по приглашению КПП».
Похоже, авторы "Хронологии" отождествили Движение сторонников КОБ с одним человеком - "представителем ВП СССР".
И почему-то имя В.М. Зазнобина «засекретили», в «Хронологии» оно ни разу не названо.

Вот такая "Хронология"


---------------------------------------------------------
[1] О том, что в 2000г в Новосибирске мы участвовали в мэрской предвыборной кампании – об этом составители их «Хронологии» забыли. И процент они указали «усреднённый»: на губернаторских выборах у нас было 5%, на мэрских – 10%, а они написали только о губернаторских выборах, и «дали нам» 8%
Цитата:
Сообщение от Ян Юшин
Была хорошая идея - сделать презентацию "Мёртвой воды" к слёту, чтобы в регионах по этому поводу было меньше мифотворчества, вспоминали былое, кто в чём учавствовал и помнил, искали первые тиражи "Разгерметизации", "Краткого курса" и других работ; жаль, что эта идея на слёте так и не была реализована.
Есть что дополнить - так вы высылайте, откуда ж мне знать, что было, к примеру, в вашем Новосибирске. Я там никогда не был.
Сделаем вторую редакцию Хронологии, это нетрудно...
Из обсуждений на питерском форуме (лето 2006г):
Цитата:
Сообщение от Алексей Ерёмин
Так что там с редакцией хронологии?
Год прошёл, изменения не внесены.

Напрашивающийся вывод - никто не прислал информации о становлении КОБ в регионах.
Следующий вывод - раз этого никто не сделал, значит эта хронология мало кому нужна и интересна.

Тогда закономерный вопрос: А зачем она целый год висит сверху в качестве заметки, если она не нужна?
Надо либо продолжить разработку, либо убрать обсуждение в архив.

К сожалению, лично я мало что могу дополнить. Могу взять на себя соединение присылаемой информации и написание нового текста.


Кстати, действительно неверно писать её изходя из участия Зазнобина лично. Тем более, называя другие фамилии и умалчивая его. Анонимность авторства - анонимностью. Но тогда зачем называть фамилии вообще? Хронология становления и распространения концепции или ознакомления и участия в этом процессе отдельных людей?
Цитата:
Сообщение от za4em
Как раз в ответ на пост Алексея Ерёмина.
Я один из тех, кто услышал (прочёл) о КОБ недавно.
Критика её для меня звучит абстрактно, а хронология общее представление даёт, поэтому не могу согласиться с положением о её бесполезности.

Второе замечание: критикуешь - предлагай, если есть чем дополнить, исправить - надо сделать, если нет, откритики лучше воздержаться, при этом есть универсальная "рекомендательная форма", которая гораздо более культурна и эффективна, чем "прямое обвинение".
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
Уважаемый Za4em,

Хронология - это хорошо, но искажённая хронология - это плохо.
На этом сайте представленна весьма куцая хронология в весьма субъективном изложении.

"Критикуешь - предлагай".
Предлагаю:
1) исправить название на "Из хронологии становления КОБ и Движения на её основе";
2) назвать и тех людей, которые составляли эту хронологию, и тех, чьи воспоминания были использованы
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
Из статьи "Хронология становления КОБ и Движения на её основе":
------------------------------------------
1993 — 94 г.г.
— Завершением работы "Краткий курс" с выходом на решение уравнения межотраслевого баланса
------------------------------------------

Очччень интересно
И какие-такие новые "решения уравнений МОБ" получены в "Кратком курсе"?
Кто знает?
Или здесь речь о том, что авторы "Краткого курса" в какой-то степени ознакомились с проблематикой МОБ?

P.S.
Год назад я написала, что в статье, там где речь о Новосибирске, искажены факты.
Но изменения в статью не внесены.
Зато декларируется: "Приём добавлений всегда открыт".