Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.06.2017, 17:18
-Владимир- -Владимир- вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 82
-Владимир- на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как победить коррупцию

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Эти знания позволяют Вам теоретизировать в данный момент и отсутствие их предопределяет исключение Вас из общества и отсутствие возможности представления новой системы. Опыт и знание истории и исторического процесса - возможность переступить через ошибки и сделать что-то новое. Знания наш путь к новой системе, в том числе и знание своей не очень чистой, запятнанной истории.
Чудес на свете не бывает и я не питаю никаких иллюзий о каком то всеобщем понимании, о резких изменениях, тут как говорится, чем скромнее ожидания, тем меньше причин для разочарования.
Мои усилия это капля в море всеобщего развития и если представленное понимание будет полезно хотя бы одному человеку, значит мои усилия не напрасны.

А с учетом того, что формирование новой системы требует много времени, растягиваясь на периоды нескольких поколений, с учетом уровня общественного сознания рост которого сдерживается консерваторами прививающими свои взгляды потомкам, с учетом огромного влияния некоторых религиозных структур отравляющих сознание подложным пониманием реальности смешанным с ядом рабской философии сковывающей развитие разума, с учетом большого процента людей неспособных к адекватному анализу информации по причине того, что изначально настроены против всего, что противоречит их устоявшемуся мировоззрению на основании которого формируется их представления, то надеяться на понимание глупо.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Именно на эту идеализацию я и обращаю Ваше внимание. Идея хорошая, но она уже реализуется с поправкой на "реальность".
Вас ничуть не смущает что именно это и делают капиталисты/глобализаторы? Но конечно со своим капиталистическим пониманием что такое хорошо и что такое плохо... Выращивают на фабрике чистеньких и вливают в голову то, что нужно? Знания о хорошем и понимание о плохом? И именно для этого во всех странах создают "новые" прогрессивные системы образования...
В принципе именно на этих чистых листах и можно писать то, что Вы хотите, очень даже может получиться, если Вам дадут ).
Ну почему же сразу капиталисты, глобалисты, зачем мыслить подобными стереотипами.
В любой системе существуют люди стремящиеся к общественному развитию вопреки интересам властной и финансовой элиты и если им удается достичь определенных результатов при поддержке общественности, то это не значит, что эти успехи принадлежат капиталистам глобалистам.

Будущее зависит от того, как будет воспитанно подрастающее поколение, если относится к подрастающему поколению с безразличием, то будущее ответит тем же.
Достичь процветания в будущем возможно только посредством качественного воспитания и образования направленного на разностороннее развитие с прививанием ценности достоинства и чести в сознании подрастающего поколения.
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Утопия. Там доктор с Тихоновой всё сказали мне даже добавить нечего. В кои то веки я согласился с Доктором ).
Давайте взглянем на что они сказали, на конкретные факты.
Непонятно с чем вы соглашаетесь с Доктор если он ограничился одним простым вопросом в теме
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У Вас и рецепт имеется? Как обществу возвратиться в русло всеобщей гармонии?
Что касается тихонова, то тут вообще аргументы не адекватные относительно сути заданной темы.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Очень хорошо написали, красиво. Когда у Вас на улице попытаются отнять деньги или смартфон, Вы им это обязательно расскажите. И скажите, что у Вас есть право не отдавать. С двумя фонарями красивее, чем с одним. Утописты, это от слова утопить.
Это по вашему аргумент?

Далее читаем второй.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Владимир, чтобы не писать много слов, можете изучить цикл паразита в природе. Какие стадии паразит проходит в растении, в травоядном. потом переходит в хищника, потом в землю, оттуда в растение, и опять новый цикл. Почитайте, очень интересно, и становятся понятны циклы общества.
Здесь вообще представляется неадекватное сравнение.

Вы можете оценивать любые аргументы как вам заблагорассудится это ваше право, а читатели каждый сделает вывод сам для себя.
Ответить с цитированием