Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 17.05.2012, 20:22
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
1) ВАШЕ - "Любовь - это желание сделать другого человека счастливее и принятие его индивидуальности. Любовь это исходящий созидательный поток и выражается в поступках."
Именно принятие его индивидуальности!, а не вороха ошибок и заблуждений, которые отождествляются с индивидуальностью, и вредны для семьи.
Индивидуальность это все взгляды и качества человека. Не важно вредные они или нет.
Сами по себе для семьи они не вредны. Вредно принуждение, которым вы пытались заниматься.
Цитата:
То от чего можно избавиться во благо! Если ваша девушка курит разве вы не будите её убеждать в том что это безответственно по отношению к будущим детям, приносит сомнительное удовольствие/ и выбор курить является лишь маркетинговым ходом табачных компаний... Ведь её курение-заблуждение принесёт вполне ощутимые последствия для вашей семьи!
Она бросит курить только, когда сама захочет этого. Попробуйте заставить ее бросить - и станете ее врагом.
Цитата:
Поэтому индивидуальность жены я принимаю. Но расхождения о которых мы не можем договориться - не принимаю.
Частично принимать невозможно. Попытка переделать человека против его воли - внесет в семью негатив, ссоры и разрыв общей реальности.

Цитата:
3) ВАШЕ - "Вы эгоцентрист.
Тут дело не столько в том, чья точка зрения ближе к действительности, а суть в неспособности ПРИНЯТЬ возможность других взглядов."

Абзац выше опровергает ваши слова или хотябы намекает вам что вы неточно составили представление обо мне и следует не делать поспешных выводов. Ведь действительно сложно сделать вывод о человеке на основании писанины на форуме, но если на нём есть много информации указывающей на ложность представлений - это указывает или на невнимательность или на неспособность воспринять эту информацию. Прочитав форум вы увидите, что я часто принимаю часть мнения или целое мнение собеседника.
Мы берем свершившийся факт. Неспособность принять жену с ее собственными взглядами.

Цитата:
2) ВАШЕ - "Женщина - ведомая в отношениях", "Ведомый и ведущий - не означает неравность"

Именно это и означает - один указывает, второй выполняет.
Не так. Если условно на пальцах. Мужчина решает ЧТО делать, а женщина решает КАК делать. Мужчина это стратег, а женщина тактик.

Цитата:
Что в этой модели будет делать ведомый несогласный с ведущим? И какие последствия будут в случае если ведущий действительно неправ? И если такое может быть - зачем использовать такую схему отношений?
Других схем для гармоничной счастливой жизни нет. Есть еще "мамочка- сынок", "Диктатор и рабыня" но счастливыми они быть не могут.
Для решения конфликтов - необходимо учиться договариваться друг с другом, соблюдая интересы друг друга.

Цитата:
ВАШЕ - "То есть, вы оставляете за собой возможность "считаться" (считать себя) хорошим управленцем, но при этом быть неспособным построить счастливую семью?"

да, именно так! Речь даже не обо мне - а в общем, т.к. я себя не считаю хорошим управленцем. Но именно так я считаю - оставляя за каждым человеком свободу и право на выбор. а не по своему произволу втягивать любого понравившигося в игру "создаю себе счастливую семью". Это демонизм, на мой взгляд.
Счастье других людей вы называете демонизмом? Александр, это не демонизм. Это Любовь.
Каждый мужчина в потенциале может создать счастливую семью. Одним из критерием мужественности - является ответственность.
Если человек ставит СЕБЯ причиной происходящих в его жизни событий, то он способен ими управлять. Если он ставит причиной других людей, случайности, стихию, и т.п, то он становится жертвой.

Если вы будете сидеть и ждать, когда вдруг найдется женщина-единомышленник, которая сама вдруг ни с того ни с сего, по "провидению господнему" вас полюбит, без ваших первых действий, то вряд ли будете довольны результатом.
Ответить с цитированием