Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.12.2008, 23:31
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
Лампочка сомнения

я купил диск лекций Петрова (тюмень 2004-2005) летом на даче, изучил - а потом с нетерпением ждал, когда приеду в город и посмотрю, что же у этих потрясающих людей произошло за 3 года

вернулся с дачи, посмотрел

мне кажется, что такой разницы между реальной адекватностью ДОТУ и масштабом практических результатов без какой-то системной ошибки в подходе к деятельности быть не может

и главная проблема, по-моему, в установке:
сначала поменять человеку алгоритмику психики,
и только потом делать дело для страны и других людей


а должно быть с точностью до наоборот:
сначала побуждать людей делать правильные дела
для страны и других людей, не требуя личностных изменений
,
а уже потом агитировать изменить строй психики, ибо так лучше

иными словами, праведность - это образ жизни уже построенного Царства Божия на Земле, но строится оно - во грехе людьми несовершенными

Вот когда совокупными усилиями появится Царство Божие, вот тут-то войти в него сможет только праведник из-за особенностей условий обитания там - и все спешно начнут исправлять свою нравственность, ибо в воздвигнутом Царстве, ну, очень круто жить.

другой вариант той же установки:
начни с себя; сначала сам освой КОБу, потому учи других

а может, человек не хочет осваивать, но не прочь распространять? а может он неправильно понял, но заинтересует тех, кто правильно поймёт? и т.д. и т.п.

все эти подходы разбивают решение задач на два этапа:
1) изучаем, учим
2) действуем, исправляем жизнь

причём, пункт №1 - бессрочный, а пункт №2 всегда можно отложить под предлогом "недостаточная кадровая база"

значит, надо ставить вопрос ребром:
как результативно действовать без достаточной кадровой базы?

вот, например, пусть будет 1 КОБовец "во вражеском окружении", но он умеет воспользоваться окружением так, что оно начинает работать на праведную Концепцию - Сталин именно так умел

тогда КОБовцу принципиально не нужны единомышленники, а его "Знание - Сила!"

.

например, с одной стороны я понимаю, зачем нужна классификация психотипов... а с другой - это приглашение отталкивать от себя других людей; дескать ежели "демон", то пусть идёт нафиг
Ответить с цитированием