Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 21.02.2009, 19:34
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Дался вам этот словар даля. Даль дал свой словарь. Вы дайте свой, если сможете.
Кто -то даёт, а кто-то на этом паразитирует. Кто-то искажает - сиречь - фантазирует.
М. Каплин, по моему, вы зря так уж пренебрежительно относитесь к словарю даля. Это лучшее, что есть. У ж всяко лучше словарей , которые создавали немцы. и прочие не совсем уж русские люди, по духу., сиречь - информации.
Не с той мерой.
И ЭгрегОра иного

Гойденко К.С., ваши ответы все гда меня радовали. своей точной постановкой вопроса. Вы идёте прямо к сути и берёте быка за рога.
Но в даном ответе про реку и Маму.. вы по моему, лукавите, сами понимая, что не так уж и важно, что река Мама и мама ребенка отличаются..
а чем они собственно отличаются?
буквы то и звуки одни и те же.
Может там река имеет тот же смысл как и мама ребенка?
кто ж знает?
дакажите обратное..


Фотон.
Цитата:
а вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу самой концепции "Триединство Материя-Информация-Мера"?
Если я его выскажу.то "стану троцикистом" или ещё кем, и меня забанят. Я пока хочу с вами пообщаться.

Цитата:
лично мне не понятно то, почему эта концепция не описывает Бога и Душу... из этого можно сделать вывод, что концепция МИМ не является всеобъемлющей (хотя таковой заявляется), а предлагает лишь свое описание видимой материальной Вселенной...
Полностью с тобой соласен, Фотон. На все сто.

Многие слова, принятые в оборот может быть подойдут для "скворцов", работавших на радиолокаторах , и программистов и технарей. Но для большинства живых людей, в том числе и тех же технарей - а они тоже люди , это язык машин, а значит биороботов.
По моему.
Ну и засилие просто слов перевёртышей , пришедших к нам от иных народовЮ которые есть и у нас и просто их дублируют.. Но у нас они стали привычными, а понимания от них не происходит. И мы говорим " мера", а подразумеваем "степень понимания", говорим "информация", а имеем ввиду "образы". Я уж не говорю про слова иностранные, вообще лишенные реального восприятия, такие как энергия.
С точки зрения физики это просто способность выполнения работы.
Способность, и всё. За ней не стоит никакой субстанции, а по русски, вещи.
Потому что эта способность может быть ввиде тепла, электромагнитных колебаний, передвижения и пр.
и обо всем этом мы можем сказать по русски и оценить и измерить. в метрах, килограммах, пудах, и частотах. А термин биополе это сказка экстрасексов.
Тут я (мистик по сути, сам обучавший других телекинезу и прочим параявлениям..) на стороне физики. Нет такого явления. есть известные всем явления, которые описаны и их совокупность не стоит мешать в кучу и давать такое название. От этого никто не выигрывает, кроме людей, дурачащих других людей под модными теориями о сильном биополе и прочих их фантазиях.
Физику надо описывать физитческими словами её языка. А явления духовные можно объяснить словами из мира духа - словами - сознание, дух, Бог.. а не мера, эннергия, и материя.

Я понимаю, что хочет Петров К.П. ОН говорит о новом мышлении, когда разделенные физики и лирики придут к согласию.
Это хорошо бы, чтобы так случилось. И чтобы религия и наука пришли к единому пониманию.
Но..
При этом почему-то одеяло тянется в сторону той же науки - излучения, колебания, информация и пр.
Раз уж начинать великое объединение, то стоит его начинать на объединении через родные слова.
А для этого действительно надо пытаться прозревать смысл, заключённый в каждом слое.
Ибо только человек, верящий, что совершенно случайно налетел вихоь и собрал на свалке самолёт волей случая, может думать, что за каждым словом и буквой как семантической единицей - Семой, не стоит изначального и вечного смысла.
Думаю, что здесь таковых нет или их немнного.
А далее - вопрос - а где и кто знает этот истинный смысл?
если вам станут раскрывать смысл по типу, Всеяхсветской грамоты, то я первый скажу, что уж лучше верить, что самолёт может образоваться случайно, нежли принять всё ими глаголемое.
Ну так и давайте вместе постигать и разбираться.
И словарь Даля тут тоже пригодиться, как и многое иное.
И даже критикуемая мной организация всеяхсв. грам.
Ответить с цитированием