Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 07.03.2008, 07:15
Аватар для gh0st
gh0st gh0st вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 25
gh0st на пути к лучшему
По умолчанию может я повторюсь. н..

может я повторюсь. но вот фраза в WiKi-педии по моему из истории ВКПБ (не помню точно, но помню что встречал я это в официальной большевицкой литературе)
Цитата:
Следы интереса к Персии и Каваду находят в речах Сталина 1904—07 гг.[1] Происхождение псевдонима «Сталин», как правило, связывают с русским переводом древнегрузинского слова «джуга» — «сталь». Таким образом, псевдоним «Сталин» является дословным переводом на русский язык его настоящей фамилии.
Вроде все вяжется... А почему сапожник обязательно должен быть беден??? да и я думаю в семинарии очень ценили отличников... и так далее... хотя я с вами согласен, что он очень умен, если в семинарии было такое образование? то почему Сталин только 1, у него был какой-то секрет... Но если судить по делам, он однозначно был русским (чья суть безопастность, об этом очень хорошо у Мартиросяна в Введении "200 мифов о Сталине" т.1 Великая Отечественная Война) и не в коем случае Жидом... да и при чем тут фамилия ну даже если у них даже и был еврей так это мин (прапрапрапраДед), но ведь не обязательно, что он был воспитан по еврейский(по Жидовски), ну и что.
А то, что история засекречена это да.


ВнеТемы:
Да и Ленина называть евреем или жидом очень опрометчиво, я его не защищаю... Но не будь Ленина не было и Сталина 90%. (Даже у самого Сталина было про это когда он расказывал как повлияла на него поддержка Ленина письма в тюрму и тем что он им так заитересовался... )Зачем вы мешаете Троцкого и Ленина в одну кучу?!? здесь очень сильно надо разбираться... может я подключен к марксискому эгрэгору, но я сильно это чувствую, читая его труды, смотря короткие отрывки писем, выступления... Да и в вопросах политики они расходились только по вопросам централизации власти (и кстати он принял точку зрения Ленина, но не на 100%) юридически все были равноправны, фактически Россия центр, но и у респеблик оставалась некая независимось... (правильно это или нет я однозначно ответить не могу), но я думаю Ленин был прав в том что на этих основаниях к нам могли присоединяться другие гос-ва.
Ответить с цитированием