Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 15.01.2009, 23:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцо

Уважаемый Prostoy, каков Ваш вывод?
Обрезание - это праздник? Человек считающий обрезание не праздником, так как радоваться насилию над ребёнком неразумно - сектант? И сектанты те, кто считают насилие следствием веры в ложь, а значит отказом от Бога, от Любви?

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Благодаря таким как Вы, отличным оппонентам, Церковь всегда укрепляла свой иммунитет.
Вы думаете, что правда причиняет вред Церкви? Я люблю Церковь и желаю всем людям из Церкви счастья и любви.

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Эх, красивые и правильные слова! А сколько в них гордыни:"МЕНЯ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ!"
Дьявол ненавидит тех, кто любит.

Секта - это система, которая порабощает элементы, которые в неё вошли. Чтобы поработить людей входящих в систему секты, эта система заставляет поверить людей в ложь. Когда люди начинают верить в ложь, они становятся рабами секты. Но если человек осознаёт истину, ему становится понятно, что секта его использует в корыстных негативных целях построенных на лжи и он стремится освободиться из рабства. Необходимым условием принадлежности человека к секте является его вера в ложь, что позволяет системе секты использовать такого человека, как раба. Степень веры человека в ложь является показателем степени сектантности человека. Давайте вместе постараемся найти как можно больше моих заблуждений, чтобы оценить степень моей сектантности.

В физике 3-й закон Ньютона гласит: всякому действию есть равное и противоположное противодействие. Если мы будем действовать с любовью, уважением, пониманием, доброжелательностью, честно и нравственно, по отношению к другим людям, то каково будет противодействие?

Я не лучше кого-либо из Вас. Каждый человек обладает огромным количеством параметров. Если сравнить параметры двух людей, то одни параметры выше у первого человека, другие параметры у второго. Но не бывает, чтобы все параметры одного человека были выше чем у второго. Как минимум, найдётся то, что первый человек знает, а второй нет и наоборот. Возгордившись, человек начинает верить, что лучше других людей. Но это вера в ложь, потому что человек не может превосходить другого человека во всём. Чем сильнее человек возгордился, тем сильнее он поверил в ложь и тем выше его степень сектантности.

Один человек не лучше и не хуже другого во всём. Но, при этом, очень важно понимать, что любые два человека не равны между собой. Например, для векторов 5-ти мерного пространства (1; 2; 3; 4; 5) и (5; 4; 3; 2; 1) первый вектор не больше и не меньше второго и второй вектор не больше и не меньше первого, но из этого не следует, что они равны. Они не равны между собой. Если человек будет верить во всеобщее равенство между людьми, то он будет верить в ложь. Чем выше вера человека в ложь, тем выше его степень сектантности.

Каждый человек уникален, при этом, не лучше и не хуже другого человека. Вера в миф об избранности и превосходстве во всём - вера в ложь.

Я Вас люблю, уважаю, желаю счастья, крепкого здоровья, любви к Богу, благополучия.
Ответить с цитированием