Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.03.2016, 10:25
Владимир Липгарт Владимир Липгарт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
Сообщений: 25
Владимир Липгарт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Понимание и развитие триединства метерия-информация-мера, понятия программа-данные-процессор

[quote=Безбородов Алексей;231687] Благодарю за ответ, Алексей!

Цитата:
К сожалению ничего не знаю о модели материя, информация, время. Возможно Вы оговорились и спрашиваете меня о модели программа-данные-процессор?
Да, обращаясь к Вам я, конечно, в первую очередь имел в виду Вашу модель, но мой вопрос относился к обеим моделям.

Цитата:
На вопрос, откуда берутся программа-данные-процессор, ответить достаточно просто. Если мы говорим о программе-данных-процессоре мироздания, то ответ — мы не знаем!

Наш мозг является информационно алгоритмической системой, он способен изучать, обрабатывать данные и строить по ним модели для предсказания будущего.
Простой ответ "мы не знаем" откуда берутся данные в модели, по каким алгоритмам она действует и кто изменяет программы, с моей точки резко снижает ценность модели. То же самое относится и к модели "материя-информация - время" Именно потому, что это общий вопрос, я и решил его вернуть в обсуждение.

Человек думает не мозгом, решения принимает не мозгом. Об этом говорила основатель и директор Института мозга Н.Бехтерева, об этом говорит и Татьяна Черниговская : https://www.youtube.com/watch?v=nEGm...ature=youtu.be

Человек может себя осознавать по-разному. Модель может помочь осознанию человека, но модель не может заменить этого осознания человеком себя, а, значит, и окружающего мира.
Те люди, которые осознают свое "я" в связи со своим телом, легко управляются на уровне низших приоритетов. То есть программистом для них может выступать любой, кто в своем понимании вышел за пределы этих приоритетов. Тот человек, который осознает себя, как мозг, который управляет телом, и позволяет анализировать поступающие извне сигналы по программам, заложенным в мозг, остается программируемым извне, только теперь на уровне более высоких приоритетов управления. Пока человек не осознает себя, как программист, который программирует свой мозг, он не сможет противостоять внешнему управлению. Но программист, который создает вирусы, препятствует нормальной работе целостной программной системе и противодействует глобальному программисту (Богу). Так получилось, что большинство из нас пользуются программным обеспечением, заложенным в наш разум, а следом за ним в мозг, содержащим массу "вирусов" Вирусы - ложные концепции, реализованные в программе.


Без понимание того программного кода, который заложен в мозг, без выявления вирусов, невозможно повысить эффективность программы, по которой функционирует тело. При этом тело - тоже суперсистема, поскольку в каждой клеток тела содержится свой "мозг" - молекула ДНК, которая также является программой и банком памяти... Без понимания собственного программного кода, невозможно понять, почему человек имеет те или иные результаты в сфере семейных отношений, в деловой сфере и сфере реализации талантов, в социальной сфере, в сфере своего взаимодействия с природой и миром.

Понимание, что человек это единство программиста, программы и тех результатов, которые дает программа, имеет в себе все элементы, которые содержат в себе и работу по программе и возможность ее развития, поскольку программист, наблюдая результаты имеет возможность внести изменения в программу.
Я применяю такой подход к себе и получил за последние 10 лет феноменальные результаты во всех сферах своей жизни. Программистом для человека является его сознание. Программой - привычки, которые выражаются в виде устойчивых связей в мозгу, которые производят ВСЕ Результаты в жизни человека, то есть ВСЕ то, что он наблюдает вокруг себя, начиная от здоровья и физических кондиций тела и кончая социальными процессами и глобальными условиями проживания. Глядя на те результаты, которые наблюдает программист, он может понять где в его программе "ошибки" и "вирусы". Программист эффективен тогда, когда он хорошо понимает свое место в той программе, в которой он является элементом суперсистемы...
Ответить с цитированием