Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 29.05.2012, 08:07
Игорь Голаев Игорь Голаев вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 4
Игорь Голаев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение

Постулат материализма: «материя первична, Бога нет» - это постулат типа «всё, что сверх – от лукавого».
Отказ от этого «постулата» очень важен, но он не ведёт к «рассыпанию системы взглядов марксизма».
Совершенно с вами согласен.
Марксистское учение совсем не направлено на то, чтобы доказать людям, что Бога нет. Наоборот, через марксизм человек может придти к Бытию Бога.

Лично я могу свидетельствовать, что с марксизмом я познакомился только 10 лет назад, а до этого я уже 12 лет изучал Библию. И я был поражен марксисткой философией, ибо она была из всех философией ближе к Евангелию Иисуса Христа. Главное что их объединяет - это ДИАЛЕКТИКА.

Нужно отличать философский материализм от атеистического материализма.
Атеистический материализм опирается на научное мировоззрение. Но единого научного мировоззрения сегодня нет быть не может, так как каждая наука изучает движение материи только в своей области. А изучение творения только в одной области не может раскрыть бытие Бога. Это не возможно.
Бытие Бога открывается только тогда, когда человек видит мир через целое и единое.

Философский материализм основывается на утверждении того, что материя первична по отношению к сознанию, а потому сознание является продуктом Бытия.
Сознание - это не Бог и не духовный мир, а потому такое утверждение совсем не отрицает существование и первичность Бога. Сознание - это человеческий дух, который формируется через идею и материю.

Библия также утверждает, что материальный мир первичен по отношению к сознанию человека. Новый Завет также основан на философском материализме, так как тело человека в нем не рассматривается, как источник греха, а наоборот как средство духовного спасения.
Ветхий Завет основан на идеализме. И в нем показано, что через идеализм человек никогда не достигнет совершенства, а наоборот, человек только от этого будет еще хуже, так как зло не уничтожается в человеке, а только глубже в него загоняется.
Ответить с цитированием