Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 03.03.2012, 18:33
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма?

Wanderer - ''У них была одна цель: ввергнуть Мир в хаос." - об этом Вам лично Ульянов В.И. сказал? Или Вы это прочитали в его первоисточниках?
Шатилова НН-
Постулат материализма: «материя первична, Бога нет» - это постулат типа «всё, что сверх – от лукавого».
«всё, что сверх – от лукавого». - это Ваши слова? Если да, то почему бы не объективные законы природы?

"Отказ от этого «постулата» очень важен," - интересно если не трудно, скажите почему? На одной из лекций К.П. Петрова он говорил, для того что бы общество разделить, ему были подсунуты несколько тем для споров. Если я не ошибусь, то он там и упоминал тему, " что первично, а что вторично, разум или материя?". Я с ним полностью могу согласиться и эту тему не затрагиваю. А вот то, что Вы из этого выдвигаете существование Бога, то это конечно Ваше право.
Я только добавлю, человечество всегда, что не знало и не могло объяснить, относило к богу. Человечество всегда использовало имя Бога для захвата места в более верхних слоях толпоэлитарной системы.
Вы говорите и заявляете во всеуслышание, что Бог есть, я делаю вывод:
Вы стремитесь подняться выше, по лестнице толпоэлитарной пирамиды.
Ответить с цитированием