Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 13.01.2008, 21:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Darizel согласен с ..

Darizel согласен с вами, что лучше на данном этапе альтернативый рок, можно и рэп и не только это! В КОБе читал, что низкочастотные волны звука сбивают нормальную частоту работы мозга, как и наркотики, табак и алкоголь, только в меньшей мере! По себе знаю, что к примеру находясь у компьютера около 30 мин и слушая клубную, рок, попсу, ну все подряд что в списке произведения, и читая при этом с монитора у меня после получаса запоминаемость и внимательность просто никакой становится! И при чем у меня колонки играли не громко, даже сказыл бы тихо, но во всех песнях были такие звуки тынц-тынц-тынц, бум бум бум или рок электро гитара там как заиграет, причем в слова песни я и не вслушивался, просто включил музыку как фон, чтобы читать 6не скучно было! НО оказывается что читать-то действительно не скучно, но вот спустя малое время нет смысла читать потому что этот фон создает такую рассеяность мозгу, что прочитаешь и не вспомнишь, о чём прочитал! Это я заметил сам, потом посмотрел лекции Зазнобина, там у него есть влияние табака, алкоголя, музыки на работу мозга, а потом ещё и работу ВП прочитал о шаманах! И на следущий день удалил всю отвлекающию меня музыку с компа! И оставил только ту, которую и 3 часа подряд слушаешь и не устаёшь типа Энигмы, Эра, Грегорианс и другие, закачал много медитативной музыки, классики, восточной, ну такую музыку где нет низких частот, типа тынц-тынц-тынц) При этом я не пью и не курю 8 месяцев и занимаюсь спортом.

Да и спор идет на этой ветке странный какой-то Что никто по себе не замечал, когда слушаешь спокойную мызуку где частот Тынц тынц нет или почти нет(причем эта музыка может быть как рок, клубная, попсовая или другая), что ход мыслей становится спокойным, умные мысли возникают в голове или просто охото ни о чем не думать и просто расслабиться и послушать саму эту мызыку! ИЛи когда же сплошный тынц тынц, барабаны, басы, биты( это в клубной музыке), то сразу в голове возникают какаие-то тупые мысли, хаос мыслей, сосредоточится трудно на чём либо, особенно когда Барабаны или басы, то тело как бы само хочет двигаться, ну и ещё другие ощущения возникают, типа как агрессея! ну кто следит за собой и анализирует, тот поймёт!
Ответить с цитированием