Тема: КОБ & Бог
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.06.2009, 12:23
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ & Бог

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
в вашей теории я не встречал рассмотрение процесса перерождения высокоорганизованной материи, т.е. это материализм.
Цивилизация может аккумулировать информацию, а чтобы феномен сознания после разрушения субстрата духа, на котором он возгорается (после чего лишь редко мерцает у большинства), продолжил свое существование, когда непрерывно рождаются субстраты, способные нести в себе огонь феномена сознания - нет к этому никаких ни оснований, ни фактов. И не вижу, зачем это нужно и кому. Возможно, что феномен еще может что-то делать. А всю жизнь он занимался ерундой, когда у него были и руки и ноги и голова - где гарантия, что он поумнеет после смерти?

Цитата:
получается, что во вселенной интеллект вовсе не так ценен, раз подвержен разрушению и такому примитивному, долгому и не эффективному способу передачи информации как процесс обучения.
Реально есть же феномен сознания, который управляет интеллектом. Сознание есть мини-вселенная, которая есть образ большой вселенной и фокус внимания, который направляет вычислительные ресурсы нейро-квантового мозга в некотором направлении в соответствии со своими задачами.

Далее мы ждем развитие субстрата духа, например в виде наносапиенса [Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес»]

Цитата:
Логичней представить, что сущность не теряет накопленую ей информацию, не теряет своей интеллектуальной мощи, но перерождаясь в нечто официальной науке не известное, продолжает свое развитие в иной форме материи.
Цивилизация успешно развивается и без этого механизма, наличие которого никак не проявилось и физика в лице квантовой механики не дает никаких пока шансов к этому.

Цитата:
Ведь развитие это не только научные теории, но и способность понимать целостную картину жизнедеятельности человека в мире, в русле Божьего промысла, т.е. свое место, предназначение.
КОБ искажена. Об этом и есть моя тема. Что неудивительно, раз нет в КОБ научного критерия истины.
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

В КОБ Божий промысел трактует то Зазнобин, то Петров, которые находятся в непримиримом противоречии.

Но, например, сталинизм, как индустрополитаризм, давно устарел. Да и внимательно прочитайте Федор Раскольников "Открытое письмо Сталину".

Торсионное поле, как неизвестное в физике вид взаимодействия - это лженаука.

Цитата:
А предназначение определяется строением самого человека, т.е. его генетически обусловленным потенциалом. Один человек имеет склонность к техническим наукам, другой к иному творчеству, но таланты определяются генетикой и возможностью в жизни их развить.
Ну, если только таланты.
А то я вначале подумал, что вы пытаетесь ограничить возможность использовать любые ресурсы и знания человечества, а так же любые ресурсы мира.

К тому же недолго ждать осталось, когда появится искусственный разум с феноменом сознания, а так же другие формы субстрата духа, о чем и написал Владимир Кишинец. Не знаю, КОБовец он или нет.

Так же необходимо создать прибор, показывающий целостность феномена сознания, его устойчивость, объемность. И запустить его в массовое производство. Плюс, конечно, надо людей обучить, как развивать свой феномен сознания.

Кардинально должна измениться система планирования ребенка, его вынашивания и воспитания как свободной Осознающей Сущности, которая принимает решения не по божьему промыслу, а исходя из спектра возможностей, вытекающих из Математической метатеории мировоззрений.

Цитата:
Наша разумность это результат нашего строения и способности обрабатывать информацию + данность в форме стремления к развитию.
Есть еще сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

Данное определение дано в результате наблюдений за моим собственным сознанием, плюс анализ всего, что только известно о работе головного мозга.

Цитата:
Абсолютно одинаковых электронов не существует, как и ни одного кусочка материи во вселенной, всему соответствует свое место и предназначение.
Противоречите научной квантовой теории вещества:
Принцип тождественности одинаковых частиц гласит, что в замкнутой системе для одинаковых (т.е. обладающих одинаковыми свойствами: массой, зарядом, спином и т.п.) частиц реализуются только такие квантовые состояния, которые не меняются при перестановке местами двух любых частиц.

Принцип тождественности является одним из основных различий между классической и квантовой механикой.

Цитата:
Информация это не сплошной поток знаний, а выборочно, под определенную задачу собираемая. т.е. под продукт жизнедеятельности, под предназначение.
Движение материи есть движение информации. Откуда мы и имеем непостижимая эффективность математики в естественных науках [Юджин Вигнер]

Информация есть способ и способность системы поддерживать свою целостность. (все другие известные определения информации грешат своей узконаправленностью)

Мир - целостен. Феномен сознания - целостен. Осознающий Бог - целостен.

Цитата:
Ваша логика определяется вашим строением.
Принципиальная ошибка. Я использую математику и научные знания, которые от меня никак не зависят, есть я или нет и что я вообще думаю. Конечно, я могу ошибиться или исказить. Это надо заметить и поправиться. Чем раньше, тем лучше.

Цитата:
Не все люди избрали путь развития в русле промысла
+1. истинно. Опять же, никто не знает, что такое промысел, отсюда и есть опасность манипуляции, в том числе и в КОБ.

Необходимо постулировать, например, что Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно до размеров Мира, до качества Осознающего Бога. Ибо альтернатива - гибель цивилизации, рано или поздно.

Цитата:
Возможно идет отсев, возможно дается шанс, возможно используются в иных процессах, где низкий уровень развития достаточен и т.д.
Пока все это беспочвенные фантазии.
А реальный процесс развития реальной цивилизации вот он - перед глазами.

Последний раз редактировалось Странник; 24.06.2009 в 12:55. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог
Ответить с цитированием