Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 27.12.2012, 05:30
электрик0625 электрик0625 вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1
электрик0625 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин пил и курил. Как оценивать?

Друзья!

Попробую перевести обсуждение в несколько иную плоскость.

Мнение ВП:
1. Алкоголь и табак – наркотики. Однозначно и безапелляционно – употребление даже изредка незначительных доз алкоголя и/или табака исключает развитие у человека строя психики выше, чем животный или зомби. Часто в работах ВП говорится, что действие алкоголя от выпитой бутылки пива или фужера шампанского полностью проходит только через два (!) года.
2. Сталин – великий руководитель, переигравший ГП и фактически спасший народы России и СССР от уничтожения или порабощения. Имел человечный строй психики, высший уровень понимания.

Мое мнение по данным вопросам, которое сложилось на основе моих знаний и опыта, в том числе почерпнутых из работ ВП:

1. Про алкоголь и табак в целом нельзя не согласиться с ВП. Есть множество исследований и работ, доказывающих разрушительное действие оных на мозг и на организм в целом. Вызывают зависимость. Единственно, вызывает сомнение срок восстановления мозга после приема алкоголя – 2 года. Если человек регулярно пил в течении нескольких лет, то я еще поверю. Но от однократного употребления 0,5 пива восстановление 2 года? Сомневаюсь.

2. О личности Сталина, в общем, с ВП тоже не особенно поспоришь. Слишком много фактов. Действительно классный и талантливый руководитель и организатор. Широчайший кругозор, глубокие познания. Прозорливость, верность суждений и т.д. и т.п. Неподверженность Сталина материальным соблазнам (редчайшая черта для руководителей того (и нашего) времени!). Без Сталина не было бы победы в 1945 - однозначно. Строй психики – человечный, минимум демонический. Однако Сталин пил и курил – это факт.

Имеем явное, бросающееся в глаза противоречие: Сталин обладал человечным строем психики и в то же время употреблял алкоголь и табак, что в свою очередь, исключает возможность возникновения у него человечного строя психики.

Вывод очевиден: Или алкоголь и табак не препятствуют возникновению человечного строя психики или Сталин не являлся носителем такового.

На самом деле меня больше беспокоит не то, человечный ли строй психики у Сталина или нет и не действие алкоголя на строй психики. В конце концов, люди ошибаются, и я ошибаюсь, и ВП может ошибиться в оценке личности Сталина или в оценке действия алкоголя и табака. Меня очень беспокоит, почему ВП тщательно обходит в своих работах такое явное противоречие. Причем невнимательностью или небрежностью данный коллектив авторов явно не страдает. Гораздо менее очевидные противоречия тщательно разбираются и устраняются. Например, в этой теме люди пытаются это противоречие как-то снять, высказываются разные предположения. ВП мог бы так написать: «Да, Сталин употреблял алкоголь и курил – это факт и да, он был носителем человечного строя психики – это тоже факт. Причины этого такие-то, или так: мы не знаем точно как это возможно, но наверняка этому есть объяснение и мы его найдем». Т.е. если бы ВП хотя бы признал сам факт противоречия, это бы уже было бы гораздо лучше, чем ничего. Ведь это противоречие самая настоящая информационная мина (типа как в Библии провозглашается что Бог - добрый и всепрощающий, и там же описывается, как он поступает жестоко и несправедливо). Это могут использовать противники КОБ, и ответить им будет нечем, потому что ВП не замечает сам факт этого противоречия. Или такой пример. Предположим, я агитирую своих друзей, рассказываю им отдельные идеи из КОБ, рассказываю о Сталине и его делах, рассказываю о вреде алкоголя и табака и др. Потом призываю бросить пить и курить. Вполне можно услышать такое: Типа ты тут нам рассказывал, какой Сталин хороший и молодец, а вот мы знаем, что он пил и курил, а Гитлер наоборот не пил и не курил, так что мы лучше будем пить и курить, а ты со своими строями психики иди подальше. И крыть мне это будет просто нечем.
В КОБе есть и другие противоречия, но это самое очевидное. Оно вызывает сомнения у сторонников КОБ, может оттолкнуть тех, кто изучает КОБ, вызывает сомнения у желающих бросить пить и курить и т.д. Я не верю, что ВП этого не понимает. Я пока далек от мысли, что ВП внедрил эту мину намеренно, хочется надеяться, что это всего лишь какое-то недоразумение. Однако пока ВП молчит по этому вопросу, я не могу исключить возможность, что все работы ВП, вся КОБ, включая Мёртвую воду, лишь очередной инструмент порабощения человечества, взамен библейской концепции.

У кого какие мысли по этому вопросу?

Статья в тему.
http://www.planet-kob.ru/articles/1899
Ответить с цитированием