Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 01.11.2010, 20:15
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение
Вот видишь багряный ты уже начал предьевлять старикам. Но ни кто в твоей жизни не виноват, что так получилось. Сирота. И что теперь? Весь мир козлы что ли? Багряный ты не один такой и этим не нужно бросаться. Много таких как ты, поверь.
Страно конечно, что 13 тыс всего имеешь, ну да ладно ты сам выбрал эту нишу. Я когда начинал в Питере допустим сразу пошел на вахтовый метод, но и имел много, что хватало на учебу и проживание. Правда это было все 10 лет назад, сейчас не знаю как там дела обстоят. Но могу одно сказать, тот кто хочет, жить может. Нужно всего лишь захотеть.

И я смотрю багряный ты класическии пример, что нас ждет впереди с теми детьми которые сейчас у нас начинают забирать через ювинальную юстицию и проект -"детство 2030". Вот где наша беда багряный. Меняй свой взгляд сам или его тебе так изменят, что сам не поймешь как отдал Родину врагам.
А вот потому все и получится. Стариков отдать в хосписы?- Классная идея! Землю отобрать- Супер! Приезжих расселить?- Не вопрос! Вы только мою Эко-избушку не троньте!

Проблема в том, что система разрозненных "эко- поселений" абсолютно беззащитна перед регулярной армией. Ну, скажем, американской. Кстати, в, упомянутой на форуме, книге "Мародер" эта слабость родо- племенного строя неплохо описана. Сожрут. Полная автономия практически недостижима, так как ведет к деградации. В результате подразделение наемников с парой беспилотников и двумя танками "зачистят" десяток этих "эко- поселений" за день.

Наша цивилизация развивалась как техногенная. Это один из путей. И на этом пути можно достичь очень многого. Поздно разворачиваться. Нет времени достичь столь впечатляющего прогресса на пути развития "биоэнергетического" потенциала. Просто техногенное развитие тоже может быть "с человеческим лицом".

А для этого объединяться надо. А не изолироваться. Изолят в техногенном мире- ноль.

А ведь кроме "антиутопий" Оруэлла и Дика (куда мы, собственно, двигаемся) есть еще пути, описанные Азимовым, Гаррисоном. Благодаря технологиям мы можем достигать других миров, создавать Великую Цивилизацию.

Но увы. Похоже, мы будем разделяться на "роды" и "кланы". Результат предсказуем. Надеюсь, следующая за нами цивилизация окажется умнее.
Ответить с цитированием