Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.03.2009, 11:35
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Безграмотная постановка вопроса породила соответствующую дискуссию.
У современных людей огромное количество слов перешло в разряд так называемых само собой разумеющихся норм. Произнося слово, очень часто, человек не в состоянии дать грамотное определение того что он подразумевает под этим словом. Точно также, он не задумывается о том что у другого человека по отношению к слову или понятию совершенно другое понимание или значительно более расширенное. Вот примеры ССРН - Бог, медитация, здоровье, психика, сознанание...
Сколько разновидностей снега нам известно? А вот у народов крайнего Севера например, чукотичей количество вариантов достигает 80-ти. Им это необходимо для выживания.
Тоже самое применимо и к молоку с мясом. О чем идет разговор? О белой эмульсии в картонных коробках? Так это не молоко, и многие это знают. О молоке можно говорить только если это продукт полученный от коровы которая пасется на лугу и употребляет чистую траву и воду, и к тому же здорова. Назвать ее молоко ядом? Извините...
Тоже самое, мясо на прилавках. Мясом можно назвать только то что получено из вышеуказанной коровы (и с применением правил забоя).
А вот дальше начинается история со снегом. Вот я налил в стакан молоко. Каковы условия содержания коровы которая его дала, чем кормят, чем поят. Молоко это из ведра или прошло переработку на молокозаводе? В зависимости от этого и качество молока, которое может быть полезным или наоборот ядом. Т.е. тут много градаций. Ну, соответственно, и с мясом. Врядли можно говорить о вреде мяса дикого кабана, оленя, гуся или утки. (хотя при современной экологии и тут можно делать поправку). А вот мясо купленное на рынке или в магазине это вопрос отдельный, да и думаю, всем понятный.
О вреде молока еще давно трубил небезызвестный доктор Поль Брегг. Только я не припомню случая, чтобы после деревенского молока мне было плохо. А когда оно скиснет и получится простокваша, которая падает в кружку кусками? Холодная, резкая, с ломтем свежего хлеба и медом! Ну, как не взять эту кружку в руку и не травануться? В мае планирую в деревню поехать к маме. Еще раз проверю версию о вреде молока.
P.S. Этот текст не для людей у которых природная непереносимость на молоко.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием