Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 14.10.2011, 02:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
На вопрос "Вы о чем?": мой пост о изменении точности сигнала GPS, это ясно по моему.
То что вы говорите ясно, но оно не из разряда `изменения точности` GPS, а из разряда кривых рук.

1) Снаряды, которые наводятся по GPS не дают такого дикого смещения - как 2м было так столько и остаётся до цели (так что у вас там явная лабуда)
2) Если же вы используете GPS, когда его как-то исказили специально его владельцы, то это как бы совсем другой вопрос.
И это логично, что они там решили его кодировать - они же не на столько тупые, чтоб потенциальному врагу помогать.
3) Если ты по GPS решил проводить линию на карте, то уж возьми 2 точки подальше - меньше будет погрешность (что тоже проблема кривых рук)

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
дальнейшие Ваши слова я не понял. Вы меня о чем спрашиваете? Можете по простому написать?
Это был риторический вопрос...
Он был о том, что если получили фиговый результат от кривого применения GPS, то это сам GPS это не как не характеризует.

PS:
GPS[Global Positioning System] - это глобальная система позиционирования.
И порой говоря GPS имеют именно систему позиционирования по спутникам, а не позиционирование именно по щтатовским спутникам.
То что воюя со штатами ориентироваться по их же спутникам невозможно - это ОЧЕВИДНО.
Но это не повод не ориентироваться по спутникам вообще - можно же ориентироваться по своим! И этому стоит учится...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием