Показать сообщение отдельно
  #2163  
Старый 01.09.2017, 00:02
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Ну вы же аналогию провели:

И указали на нецелесообразность складывать негармоничные половинки поскольку

По сути проведя равенство между не динамичной системой и динамичной. Если вы не это имели ввиду, то снимаю свои возражения и не вижу необходимости продолжать обсуждение (данного пункта).
я привел несколько упрощённых примеров не гармоничности, перескоп на самолёте, клюшка в теннисе, ракетка в хоккее, это всего лишь образ, понимаете? он упрощён специально, для простоты понимания, ни какого равенства между человеком и перископом я не утверждал, даже не планировал, но похоже невольно ввёл вас в заблуждение.


Цитата:
Прошу обратить моё внимание на неправильность в моей цепочке рассуждений, буду очень благодарен. Пока не вижу возможности идентифицировать элементы цепочки как неверное допущение. Поэтому не могу скорректировать своё размышление в удобный Вам ракурс (занять Вашу позицию). Если я неправ, было бы очень хорошо это узнать, спасибо. Без предметные возражения сложно оценить.

Безусловно, в почти всех ответах обращаю Ваше внимание на ресурсный вопрос. Но это только ресурсный вопрос, а не вопрос возможности изменения психики.
мою позицию занимать не целесообразно, она вполне может быть ошибочной, хотя может и не быть, но в любом случае каждый сам себе решать должен.
Говоря о динамичности человека, о том что его психическая составляющая изменчива, нужно принимать во внимание, что это далеко не всегда так.
Психика человека может меняться, можно выделить два основных варианта изменения: воздействие сильных стрессовых ситуаций- шоковая терапия, либо планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период.
При всём при этом, подавляющая часть человечества совершенно не стремиться к изменениям. большинство вполне устраивает необходимый и достаточный минимум сформированных установок, жизнь их идёт по кругу: родился учился женился, дом семья работа, срок земного бытия завершён. Психика людей не меняется годами, десятилетиями, какая у ж тут динамика.
Это нужно понимать и учитывать, для объективности картины.

Цитата:
Сознание. (на первой минуте по сознанию). У неё же можно найти много и про мозг. РАН конечно не самая авторитетная организация среди населения, но что-то они там таки делают полезное, хоть и для американцев. Очень рекомендую, хотя некоторые моменты в связи с незнанием КОБ проскальзывают.

Если не трудно, своими словами в двух словах, у меня инет слабый, пока загрузишь что нибудь, уже и забудешь чего хотел.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием