Показать сообщение отдельно
  #1638  
Старый 24.10.2015, 14:41
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Vostok, ну и собеседников Вы себе нашли. Не делай добра, не получишь зла. Кому не делай добра, какого добра, может, это зло для него. Нравственно, духовно. Вот положил человек себе за пазуху замёрзшую змею. Это нравственно? Вроде да, Духовно? Весьма. Она его укусила, естественный поступок для бедной змеи. Человек умирает, и думает, ну, вокруг одни гады. Бесконечно обсуждается эта ситуация. Змеи одно говорят, добрые люди, без мозгов и инстинкта самосохранения с пеной у рта доказывают другое. Тупик.
+1) наглядно. Делать выводы об объективном по частному случаю просто, поэтому и тянутся. Вся проблема народов подвергшихся "помощи" США, что их жизнь от них не зависит, поэтому об их объективности разговаривать нет смысла, выживают кто-как может. Слишком шизофренические условия, даже на той же Украине. Живя в зазеркалье определять нормальность или ненормальность политики...?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Анна10 ...
Но я хотел указать также сам дух мужского выбора, состоящий в том, что здесь происходит "выход за барьер", шаг навстречу неопределенности, как на бой, где ты можешь умереть или потерять все.
В таком состоянии и создается что-то новое. Переход через невозможное.

"...Вам это не под силу! Это невозможно!
Откуда мне знать, что Вы не врете?

Ниоткуда.
Но я не вру."


Вот в этом риске, в этом преодолении и находится вся мужская суть.

Он, мужчина - сможет, или нет. Со щитом, или на щите.
И даже никто не поймет и не будет волновать, как он это сделал.

Сделал. Да или нет.
В этом и состоит стандартный мужской выбор.
Вопрос "сможет-не сможет" именно что субъективный вопрос описанный Тихоновой выше.

Вопрос кто и для каких целей более важен. А мужчина сможет. Поэтому КОБ и определяет что чем больше адекватных товарищей, тем лучше. Кто-то именно для решения конкретной стоящей перед обществом задачи подойдёт.
А поскольку адекватных пока маловато, то когда такого видишь и он решает проблемы, то сразу встаёт восхищение - типа сила Личности рулит. И в самом деле на фоне общих неурядиц в мире, то конечно рулит.
Ответить с цитированием