Показать сообщение отдельно
  #1492  
Старый 21.09.2015, 15:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как я предлагаю.
Прямо сейчас усилить работу в отношении СМИ с целью взять под контроль информационные потоки. Нет, ненужно ничего запрещать, иначе все почувствуют аля кгб СССР, нужно методологически разъяснять почему и что делаем мы, а почему так это преподносят заграничные СМИ.
Массово оглашать концепцию, даже можно сделать телеканал отдельный который бы с утра и до вечера молол ДОТУ, Петрова и т.д.
Далее запустить телеканал который бы пояснял действие всяких ядов типа пива, водки и прочее. Показывать семьи с родившимися дегенратами, причем расследовать такие случаи с целью установления факта повреждения генома от этих ядов. И т.д.
Далее немного погодя, ввести 7ми часовой рабочий день. Огласив при этом, что в русле концепции людям выделяется время на самообразование и семью.
Постепенно менять культуру в этом отношении, создавать кружки и прочее.
Работать на автоматизацию труда, со знанием, что высвободившееся время мы сможем потратить на самообразование.
Многое можно взять из опыта Сталина. (я имею в виду не приписываемые ему репрессии, конкретные методы решения вопросов.)

Это грубые наброски, конечно не лишены косяков, но можно заметить:
Плавное начало перехода общества от того что мы имеем сейчас.
Мотивация общества в виде очевидных для них благ.

Таким образом всем будет понятно, если человек не работает на благо всех, то каждый мотивирован его заставить это делать. (При Сталине вопрос решался тюрьмой если на третье предложение устроиться на работу человек отказывался)

Далее. Нужно решать вопрос. Я предлагаю и вам подумать над его решением. С одной стороны всякие СМИ и прочее создают наркоз, из под действия которого сложно выйти. Но с другой стороны мы же не хотим запрещать, у нас же свобода. Очевидно что какой то процент останется под наркозом, далеко не все ринутся вдруг соблюдать ЗОЖ, работать...
Вы бы что предложили?
Пассивным методом я в начале предложил усиление антимер. Но не думаю что вопрос только этим решится.
Нужно что то придумать для злостных нарушителей. И вариант тюрьмы мне не кажется хорошим.
Нужно как то так изгалиться чтобы всем были очевидны преимущества системы и чтобы все костьми ложились за нее (утрирую), соответственно и все были бы мотивированы работать и мотивировать на это остальных. Но не из под палки.
У Славян Труд не был принудительным, он всегда был добровольным, но каждый понимал что он необходим и поэтому каждый стремился трудиться.

Так же предлагаю по Ефремову ввести институты, которые бы подсчитывали бы какой процент та или иная технология/решение вносят вклад в счастье людей. (Это мгновенно убьет олигархат и все процессы паразитизма. Но это сейчас не дадут ввести, слишком крутая бомба)

ПС: У меня не хватает мозгов чтобы всю эту груду информации скомпилировать в четкую, конкретную программу действий. Придется идти в генетический мусор...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.09.2015 в 16:25.
Ответить с цитированием