Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 19.01.2013, 12:07
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Уважаемый Зевс !
Попробуем все же разобраться, что тако триединство и особенно мера, которую мало кто (никто?) не понимает.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что она ОЧЕНЬ другая... и перевод одного в другое только теоретический...
Переход легко получить экспериментально. Запишите или зарисуйте свой сон. Таким образом вы соразмерите информацию оттуда через вашу внутреннюю меру физическому миру. Еще пример - интуитивное озарение приходит свыше и соразмеряется с физическим планом согласно внутренней мере того, кто принимает, получается шедевр какой-нибудь. Или еще. Электромагнитная волна преобразуется согласно внутренней мере устройства, и мы слушаем радио.
Цитата:
Но тогда вообще имеем не 3 единство, а 2 единство, где каждое ещё на 2 делится...
Имеем Энергию (в эфирной и связанной формах) и Информацию (в пластичной и чёткой форме меры)...
Я понимаю меру как матрицу (способ) перехода информации с одного носителя на другой. Иначе действительно, двуединство получится, и что такое мера непонятно. Но этот способ это не информация в форме меры - она неразрывно связана с конкретной материей носителя.
Цитата:
Ну тогда с вас тогда чёткое определение своей меры...
Наличие меры это способность принимать, интегрировать и обрабатывать информацию с принципиально иных источников-носителей. Другой меры я в упор не вижу, а это имеет смысл.
Информацию на материальном носителе можно назвать информационной системой, ИС. Если ИС способна принимать информацию из внешнего мира и соответственно обучатся, то это триединство в действии, т.к. внешняя информация соразмеряется ИС по ее внутренней мере и развивает ее.
Цитата:
Просто та же метрическая система или попытка мерить попугаями эту функцию НЕ выполняют.
Они мерят и мерой вроде являются, но не поддерживают соразмерность.
А то тут каждый говорит о своей мере и своё вкладывает в это понятие. В итоге имеем то что имеем...

Данная сущность так же НЕ контролирует соразмерность и баланс. Только указывает соответствие между разными сущностями.
Соразмерность ИС определится как степень взаимного информационного влияния с учетом искажения передаваемой между ними информации.
Цитата:
PS: Хотя в этом что-то есть...
Обычные мерки - это связь между явлением и числовым рядом.
Соблюдение баланса - это связь соотношения сторон и привлекательности его для чего-то или кого-то.
Я вообще считаю изначальное Явь - Навь - Правь неправильно перевели в Материя -Информация -Мера. Это разные совершенно понятия. Баланс потеряли, заменив Правь на Меру. Потому, что Правь подразумевает закон Прави, т.е. сонастройку информации (законам) единой Вселенной. Закон Прави подразумевает чувствовать (принимать) целое и действовать с ним в гармонии. Навь это тоже не информация, это все Наваждения, в т.ч. и сны за пределами физического мира. Явь это то, что дано в ощущениях реальности. А идти сквозь Яви и Нави по закону Прави - это значит преобразовывать внешнее и внутреннее сообразно принимаемой (или принятой и усвоенной) единой вибрации Вселенной.
Здесь совсем другой смысл. Хотя я не претендую быть гуру и только пишу свое понимание, как я его чувствую. Совершенно четко формализовать это пока не могу, внутренняя мера не дотягивает...
Цитата:
То есть имеем что информация - это факт, а мера - связь.
Но связь на деле состоит из фактов, а факт из связей... одно неотделимо от другого...
Согласен, что неотделимо. На то оно и единство..
Цитата:
Мы строим не царствие Бога, а то что в нас есть. По тому и проблема.
У каждого внутри своё и каждый по своему его хочет строить.
А надо строить не то что снаружи по тому что внутри, а то что внутри по тому что хотим получить снаружи.
А вот здесь собака порылась. Откуда вы взяли то, что хотите получить снаружи ? Откуда пришел идеал ?
Я считаю, (см закон Прави) что идеал идет изнутри, имея там частичку Бога, гармонию Вселенной. Мы через совесть знаем, как в идеале должны относиться к друг другу люди и как оно жить в балансе. Это приходит свыше сообразно внутренней мере и конкретной ИС.
Да у каждого внутри свое, но глубоко внутри мы все едины. Надо только это найти.
Цитата:
Там ОЧЕНЬ кайфово (хотя и не везде)... можно и сознанием там побывать (и не так как большинство подумало)
Но именно по этому будучи там ОЧЕНЬ трудно менять себя.
А тут не хорошо и не плохо - тут жизнь и изменения.
Сможем жить там и не бездельничать - смысл быть тут для этого отпадёт.
Не знаю, я в астралах не летал, знаю только что мне "летчики" рассказывали.
Цитата:
Ну туда можно ставить и энергию, и даже в другую сторону стрелки направить... а можно вообще свести к Энергия/Информация...
Всё равно замкнётся... так что это не показатель, а признак того что всё связано...
Да оно по любому замкнется, т.к. Вселенная едина.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием