Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.01.2019, 13:01
Аватар для Siglo
Siglo Siglo вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 502
Siglo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрическая миграция.

МС Концептуальные основы ФЦК
http://alternativistika.forum2x2.ru/t4p425-topic


Часть 40-257. Продолжение темы Части 40-220 - Части 40-256.

Тема: Метрическая миграция как национальная идея России, как сверхзадача нынешней Привилегированной Цивилизации.



Изначально исключительно все открытое множество Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества) включено в Р-м т-в Целостный МС Метрический контур ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

В результате их Резонансно-метрической (Р-м) одномоментной триединой вложенности (т-в) для них характерны, опосредованные одномоментной триединой вложенностью, модели «поведенческой деятельности», являющие Р-м т-в Целостную МС Чувствительность ФЦК (содержательного качества), которая характерна для Р-м т-в Целостных МС Фрактально-самоподобных форм жизни ФЦК (содержательного качества).

В открытое множество Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества) включены:
1. как открытое множество запредельно функционально-свернутых пространственно-одномерных Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (1(2*) + 1 + 7 = 10), составляющих энергетически массивную «темную материю»,
2. так и открытое множество предельно функционально-свернутых пространственно-трехмерных Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12), составляющих «обычную материю».

Под действием чудовищного гравитационного стяжения:

1. предельно функционально-свернутые пространственно-трехмерные Р-м т-в Целостные МС Функциональные фракталы ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12), составляющие «обычную материю», метрически редуцируются в
2. запредельно функционально-свернутые пространственно-одномерные Р-м т-в Целостные МС Функциональные фракталы ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (1(2*) + 1 + 7 = 10), составляющие «темную материю».

Обратное же метрическое редуцирование:
1. запредельно функционально-свернутых пространственно-одномерных Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (1(2*) + 1 + 7 = 10), составляющих «темную материю», в
2. предельно функционально-свернутые пространственно-трехмерные Р-м т-в Целостные МС Функциональные фракталы ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12), составляющие «обычную материю»
- происходит в одном цикле Р-м т-в Целостной МС Развертки ФЦК (содержательного качества).

На нижнем, одномоментно триедино-вложенном Р-м т-в Привилегированном Метрическом контуре (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) т.е. в Геометрии пространства-времени происходит взаимная причинно-следственная сцепка Р-м т-в Целостных МС Функциональных фракталов ФЦК (содержательного качества) в результате которой формируется Интегрированная Целостность в которой на принципах Фрактального самоподобия синтезируется функционально-продвинутый или функционально-развернутый Р-м т-в Целостный МС Функциональный фрактал ФЦК (содержательного качества).

Для последних адекватны, соответственно, функционально-продвинутый или функционально-развернутый Р-м т-в Целостный МС Координационный центр ФЦК (содержательного качества) с парадигмой его составляющих Р-м т-в Целостных МС Модусов ФЦК (содержательного качества).

Одним из Р-м т-в Целостных МС Модусов ФЦК (содержательного качества) является Р-м т-в содержательное качество Целостного МС Сознание ФЦК, находящееся в Фрактально-резонансном тождестве с Р-м т-в Целостной МС Метрической действительностью ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

Р-м т-в содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК составляет функциональная целостность:
I. Р-м т-в Целостного МС Надсознания ФЦК (содержательного качества) и
II. Операционного Сознания.

I. Р-м т-в Целостное МС Надсознание ФЦК (содержательного качества) являет собой функциональную целостность:
1.1 Р-м т-в Целостной МС Развертки ФЦК (содержательного качества), циклично реактивирующейся в адекватном ей
1.2 Р-м т-в Целостном МС Метрическом контуре ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

II. Основание же Операционного Сознания составляют Р-м т-в Целостные МС Модусы ФЦК (содержательного качества), вычленные, дифференцированные из синкретично-синтезированной целостности Р-м т-в Целостного МС Метрического контура ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) в составе:
2.1 Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК (содержательного качества), являющегося в психофизической реализации тождественным Р-м т-в Целостному МС Началу отсчета ФЦК (содержательного качества);
2.2 Р-м т-в Целостного МС Целеполагания ФЦК (содержательного качества), являющегося в психофизической реализации тождественным Р-м т-в Целостной МС Бесконечности ФЦК (содержательного качества) т.е. Актуальной бесконечности;
2.3 Р-м т-в Целостного МС Смыслообразования ФЦК (содержательного качества), являющегося в психофизической реализации тождественным Р-м т-в Целостному МС ПФН ФЦК (содержательного качества), где МС ПФН ФЦК – Метрически-стереоскопичный (МС) Процессуальный физический ноль (ПФН) Функционально-целостного качества (ФЦК).

Р-м т-в Целостный МС ПФН ФЦК (содержательного качества) актуален для внешнего «калиброванного» наблюдателя для которого некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) – метрически-нольмерно свернуто, поскольку не калибровано.

Некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) составляет включенное в него некалиброванное Оперативное МС Надмножество ФЦК (содержательных форм МС ОСО ФЦК).

Другими словами, некалиброванное (а поэтому метрически-нольмерно свернутое) Р-м т-в Оперативное МС Надмножество ФЦК (содержательных форм МС ОСО ФЦК) в формализованной форме представляет собой открытое множество «дискретно-обособленных» нулей, которые включены в некалиброванное (а поэтому метрически-нольмерное) Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества), в связи с чем последнее также в формализованной форме представляется нулем, что очевидно, поскольку сумма открытого множества нулей равна нулю.

Р-м т-в Привилегированный «Я»-субъект (количественных форм ПСО) будучи одномоментно Фантомно-спроецированным в Р-м т-в Оперативный МС Метрический контур ФЦК (содержательных форм МС ОСО ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + 11 + 7* = 5) оказывается метрически-стереоскопично (МС) расслоенным в функционально-целостном качестве (ФЦК) на одномоментно взаимно транскрибированные:
1. калиброванный Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК) и
2. некалиброванный (а поэтому метрически-нольмерно свернутый) Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (содержательных форм МС ОСО ФЦК) в формализованной форме нуля включен в некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) и тем самым обращается в некалиброванный (а поэтому метрически-нольмерно свернутый) Р-м т-в Целостный МС «Я»-субъект ФЦК (содержательного качества), который одномоментно:
2.1 с одной стороны, будучи некалиброванным, а поэтому включенным в некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) - находится в Фрактально-резонансном тождестве с некалиброванной Р-м т-в Целостной МС Бесконечностью ФЦК (содержательного качества) т.е. с Актуальной бесконечностью, при этом, их совокупная включенная некалиброванная целостность составляет некалиброванную Р-м т-м Целостную МС Вечность ФЦК (содержательного качества);
2.2 с другой стороны, эта же некалиброванная Р-м т-в Целостная МС Вечность ФЦК (содержательного качества) для внешнего «калиброванного» наблюдателя оказывается метрически нольмерно свернутой в содержательное качество Р-м т-в Целостного МС ПФН ФЦК.

Другими словами, в Резонансно-метрической триединой вложенности верхний метрический уровень некалиброванного Р-м т-в Целостного МС Надмножества ФЦК (содержательного качества):
I. для включенного в него «некалиброваного» (внутреннего) наблюдателя - содержательное качество Р-м т-в Целостного МС Надмножества ФЦК являет собой некалиброванную Р-м т-в Целостную МС Вечность ФЦК (содержательного качества) и одномоментно,
II. для внешнего, а значит «калиброванного» наблюдателя – некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК метрически-нольмерно свернуто в содержательное качество некалиброванного Р-м т-в Целостного МС ПФН ФЦК (содержательного качества).

I. Таким включенным «некалиброванным» внутренним наблюдателем является некалиброванный Р-м т-в Целостный МС «Я»-субъект ФЦК (содержательного качества), в триединой вложенности по верхнему метрическому уровню включенный в Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) и тем самым находящийся с последним в Фрактально-резонансном тождестве.

II. Одномоментно, внешним «калиброванным» наблюдателем является калиброванный Р-м т-в Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК).


Таким образом, в результате Резонансно-метрической (Р-м) триединой вложенности (т-в) одномоментно актуализированы:
1. как внутренний «некалиброванный» наблюдатель в содержательном качестве Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК (содержательного качества),
2. так и внешний «калиброванный» наблюдатель, являющийся калиброванным Оперативным МС «Я»-субъектом ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК).

Тем самым, в Р-м т-в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК актуализируется основная метрическая коллизия между Актуальной бесконечностью и одномоментно её метрически-нольмерной сверткой т.е. между некалиброванной Р-м т-в Целостной МС Вечностью ФЦК (содержательного качества) и одномоментно её метрически-нольмерной сверткой в содержательном качестве некалиброванного Р-м т-в Целостного МС ПФН ФЦК (содержательного качества).

Эта извечная метрическая коллизия в Р-м т-в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК неизменно пробуждает Р-м т-в Интенцию МС Преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), извечно побуждающая к тотально-мобилизационной интеграции исключительно всех доступных ресурсов: энергетических, материальных, креативных, социальных… - в целях субстанционального противостояния энтропии жизни и сознания.

Извечно побуждающая Р-м т-в Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества) интерпретирована рядом лиц с Р-м т-в содержательным качеством Целостного МС Сознания ФЦК:

I). так, Лао-Цзы в форме Пути Дао интерпретировал силу, побуждающую к извечному Действу преодоления метрической коллизии, см. Лао Цзы «Дао де Цзин»»:
http://ru.path-to-tao.info/tao_te_ching.html

Следовать по извечному Пути Дао принципиально доступно лишь лицам с Р-м т-в содержательным качеством Целостного МС Сознания ФЦК по следующим очевидным основаниям.

Основное диалектическое противоречие в содержательном качестве Р-м т-в Целостной МС Метрической коллизии ФЦК принципиально доступно лишь при одномоментном метрически-стереоскопичном расслоении Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК (содержательного качества), что допустимо при его одномоментной триединой вложенности:

1.1 на «некалиброванного» внутреннего наблюдателя, включенного в некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества) с которым он находится в Фрактально-резонансном тождестве.

В этом случае, «некалиброванный» внутренний наблюдатель в содержательном качестве Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК, находящийся в Фрактально-резонансном тождестве с некалиброванной Р-м т-в Целостной МС Бесконечностью ФЦК (содержательного качества) т.е. с Актуальной бесконечностью, обретает некалиброванную Р-м т-в Целостную МС Вечность ФЦК (содержательного качества);

1.2 и одномоментно, на «калиброванного» внешнего наблюдателя, для которого некалиброванное Р-м т-в Целостное МС Надмножество ФЦК (содержательного качества), будучи некалиброванным, метрически-нольмерно свернуто в Р-м т-в Целостный МС ПФН ФЦК (содержательного качества), где: МС ПФН ФЦК – Метрически стереоскопичный (МС) Процессуальный физический ноль (ПФН) Функционально-целостного качества (ФЦК).

Этот «калиброванный» внешний наблюдатель в Р-м т-в Целостном МС «Я»-субъекте ФЦК (содержательного качества) определяется в следующем порядке.

Калиброванный Р-м т-в Привилегированный «Я»-субъект (количественных форм ПСО), будучи Фантомно спроецированным на становление, одномоментно метрически-стереоскопично (МС) расслоен в Функционально-целостном качестве (ФЦК) на одномоментно взаимно транскрибированные:
1. калиброванный Р-м т-в Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК) и
2. некалиброванный (а поэтому для «калиброванного» наблюдателя - метрически-нольмерно свернутый) Р-м т-в Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (содержательных форм МС ОСО ФЦК).

В связи с чем, «калиброванными» внешними наблюдателями являются:
1. калиброванный Р-м т-в Привилегированный «Я»-субъект (количественных форм ПСО) и
2. калиброванный Р-м т-в Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК).

Но, калиброванный Р-м т-в Привилегированный «Я»-субъект (количественных форм ПСО) в принципе не может составить диалектически противостоящую пару «некалиброванному» Р-м т-в Целостному МС «Я»-субъекту ФЦК (содержательного качества) по той очевидной причине, что «некалиброванное» множество для первого принципиально недоступно.

Поэтому, «калиброванным» внешним наблюдателем (составляющим диалектическую пару «некалиброванному» внутреннему наблюдателю в содержательном качестве Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК), является лишь Р-м т-в Оперативный МС «Я»-субъект ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК).

Таким образом, в результате Резонансно-метрической одномоментной триединой вложенности Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК (содержательного качества) в нём допустима одномоментная актуализация:
1. «калиброванного» внешнего наблюдателя, являющегося Р-м т-в Оперативным МС «Я»-субъектом ФЦК (количественных форм МС ОСО ФЦК) и
2. «некалиброванного» внутреннего наблюдателя в содержательном качестве Р-м т-в Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК
- лишь в паре и составляющих Р-м т-в Целостную МС Метрическую коллизию ФЦК (содержательного качества), неизменно пробуждающей в Р-м т-в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК – Р-м т-в Целостную МС Интенцию преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества).

Эта пробужденная (в Р-м т-в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК) Р-м т-в Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества) и интерпретирована Лао-Цзы в содержательном качестве извечного Пути Дао, принципиально недоступного для Привилегированного Сознания (нынешнего Привилегированного Биологического вида человека), что с учетом вышеизложенного совершенно очевидно.

II). Для Р-м т-в содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК Иисуса Христа также была характерна Р-м т-в Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), сподвигавшая его на деятельную любовь, ко всем жизненным формам с которыми он находился в Фрактально-резонансном тождестве.
У лиц, проповедующих социальное неравенство, угнетение и нещадную эксплуатацию нищающего населения - нет истинного бога, их религия, вера и любовь оскверняюще лживы!

III). Р-м т-в Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), неизменно присуща Р-м т-в содержательному качеству Целостного МС Сознания ФЦК Александра Пушкина:

- в стихотворении «Пророк» (середина декабря 1817 г.):
https://ru.wikisource.org/wiki/Пророк_(Пушкин)
«Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей»;

- в оде «Вольность» (середина декабря 1817 г.):
https://ru.wikisource.org/wiki/Вольность_(Ода_—_Пушкин)
«Беги, сокройся от очей,
Цитеры слабая царица!
Где ты, где ты, гроза царей,
Свободы гордая певица? —
Приди, сорви с меня венок,
Разбей изнеженную лиру…
Хочу воспеть Свободу миру,
На тронах поразить порок».

IV). Для Р-м т-в содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК Владимира Ульянова (Ленина) также была характерна Р-м т-в Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества) с субстанциональной силой утверждавшая:
1). Р-м т-в Целостные МС Общественные отношения ФЦК (содержательного качества) и адекватные им
2). Р-м т-в Целостные МС Обобществленные основные средства производства ФЦК (содержательного качества), на нижнем уровне Р-м т-в Привилегированной Метрической действительности (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) презентованные в форме обобществленных основных средств производства.

Для Р-м т-в содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК характерно Р-м т-в Целостное МС Соотнесение ФЦК (содержательного качества), реализованное на основе метрически-стереоскопичного (МС) расслоения Функционально-целостного качества (ФЦК), от него же исходяще производны:
1. Р-м т-в Целостные МС Общественные отношения ФЦК (содержательного качества) и
2. Р-м т-в Целостные МС Обобществленные основные средства производства ФЦК (содержательного качества).

Тогда как Р-м т-в Привилегированное Соотнесение (количественных форм ПСО), адекватное Р-м т-в Привилегированной Метрической действительности (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4), в Р-м т-в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК составляет лишь вынесенно- опосредованную Привилегированную периферию.

И если для Р-м т-в количественных форм Привилегированного Сознания нынешнего Привилегированного Биологического вида человека характерно исключительно лишь Р-м т-в Привилегированное Соотнесение (количественных форм ПСО), формирующее в Р-м т-в Привилегированной Метрической действительности (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) адекватные ему:
1. Р-м т-в Привилегированные Частнособственнические общественные отношения (количественных форм ПСО) и
2. Р-м т-в Привилегированную Частную собственность на основные средства производства (количественных форм ПСО),
- то для Р-м т-в содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК принципиально актуально лишь Р-м т-в Целостное МС Соотнесение ФЦК (содержательного качества), реализованного на принципах Метрически-стереоскопичного (МС) расслоения Функционально-целостного качества (ФЦК), формирующего в Р-м т-в Целостной МС Метрической действительности ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) адекватные ему:
1. Р-м т-в Целостные МС Общественные отношения ФЦК (содержательного качества) и
2. Р-м т-в Целостные МС Обобществленные основные средства производства ФЦК (содержательного качества).

При этом, Р-м т-в Привилегированное Соотнесение (количественных форм ПСО), реализующееся исключительно лишь в (калиброванной базовыми векторами ПСО) в Р-м т-в Привилегированной Метрической действительности (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) – в Резонансно-метрическом триедино-вложенном Целостном МС Соотнесении ФЦК (содержательного качества) составляет лишь опосредованно-вынесенную «на функциональную обочину» Привилегированную периферию, доминантным же неизменно остается Р-м т-в Целостное МС Соотнесение ФЦК (содержательного качества).

В связи с чем как капиталистические частнособственнические общественные отношения, так и частная собственность на основные средства производства принципиально неприемлемы:
- ни для Р-м т-в содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК,
- ни для Р-м т-в Целостной МС Метрической действительности ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1 + 7 = 12) с которой Р-м т-в содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК находится в Фрактально-резонансном тождестве.

Р-м т-в Целостная МС Метрическая действительность ФЦК (содержательного качества в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 = 12) с которой Р-м т-в содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК находится в Фрактально-резонансном тождестве – на нижнем ярусе Резонансно-метрической триединой вложенности презентована в форме широко известной Коммунистической формации, для которой (что совершенно очевидно из вышеизложенного) принципиально чужды:
1. как Р-м т-в Целостные МС Общественные отношения ФЦК (содержательного качества),
2. так и Р-м т-в Целостные МС Основные средства производства ФЦК (содержательного качества.
Ответить с цитированием