Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 01.04.2008, 22:24
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет..


Master Demos пишет:
Цитата:
Я вижу все в другом цвете и в других красках, потому что с помощью своего сознания я освободился от догм, религий, авторитетов, культов, идеалов. Поэтому я чувствую мир не как большинство, и вот за это меня это большинство считает ..
Master Demos пишет:
Цитата:

однажды я прочитал это:


«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.

После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу

и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».


Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Илья пишет: то что выделено черным - это...
( чисто библейская доктрина, принимать разумом минуя чувства отражающие реакцию всего организма на то или иное слово или действие, информацию)


Master Demos пишет:
Цитата:
Конечно, не все всегда получается... но стараюсь впитать в свою сущность всю мудрость этих слов!!!
похоже, что вы выдаете желаемое за действительное, т.к. говорите, о высокой степени развития чувст и тутже опираетесь на чьё то высказывание подписанное известным именем, которое удобно оправдывает ваше протестантское мировозрение, в ваших собственных глазах, перед мнением окружающих людей
если уже чувствуете мир , так все авторитеты у вас внутри должны уже быть, а не в цитатах...

вы разве, не видите и не слышите, что люди, здесь, с вами, говорят, именно, об этих понятиях, о том, что в современном мире нет ни кому доверия, ни истории, ни историкам, ни ученым, ни политикам, ни церковным служителям, ни народным целителям, и все мы здесь движение КОБ, заново пытаемся разгрести все эти нагромаждения фантазии и мифотворчества, что бы все могли увидеть законы мироздания а не миропонимания отлельных личностей.

Ответить с цитированием