Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 01.04.2008, 18:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Для меня его нет, для тебя он есть. Ну и бог с ним ))))). А ведь МНОГИЕ боятся сказать ЭТО прилюдно, что они тоже ведь не верят в него. Боязнь быть осмеяными, а я вот смело это заявляю. Потому что это правда.
КТО ТУТ ЕЩЕ НЕ ВЕРИТ В БОГА?

В общем, неразбериха вокруг бога никому не нужна. Т.е. нужна тем, кто хочет разделять тех, кто не верит в бога и кто верит, чтобы властвовать.
Главное это то, что мы делаем, т.е. что мы материализуем нашим разумом в этот мир.
Мдааа....
Основательно же ты запутался, Денис.

Если ты с детства отверг приобщение к эгрегору РПЦ, если тебе не нравится "образ бога" в версии РПЦ - это ещё никак не характеризует твоё отношение к Богу

Цитата:
В общем, неразбериха вокруг бога никому не нужна. Т.е. нужна тем, кто хочет разделять тех, кто не верит в бога и кто верит, чтобы властвовать.
Этот твой текст, эта твоя агрессия по отношению к верящим Богу - способствует разделению, не находишь?

Те же, кто верят и доверяют Богу - они не разделяют.
Они признают право каждого на свой Путь, и доверяют Богу в т.ч. и в том, что другой человек (в свой срок) встретит на своём Пути всё необходимое, чтобы осознать те или иные истины. В т.ч. и факт бытия Бога - Творца и Вседержителя (для верующего человека это бытие - факт).

Master Demos пишет:
Цитата:
Да мне важен ответ, но как же я поверю в него, какими жизненными обстоятельствами это можно мне доказать?
Если тебе важен ответ - задай вопрос.
Ты же вместо этого размышляешь "каким мог бы быть ответ".
Не бойся задавать вопросы и быть открытым, чтобы услышать ответ таким, каким он придёт, а не таким, какой ты сам себе заранее вообразил.
Ответить с цитированием