Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 14.06.2014, 18:56
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Тихонова , вы наверное приняли мой последний пост за критику . Отнюдь нет . Это попытка разобраться , а за одно я в нем высказал сразу две , как я считаю , важные мысли (обстоятельства) . 1я) У огромной массы людей всегда есть и будут общие цели , первостепенного значения , не смотря на разницу этих людей . Как вы правильно сказали -"люди все разные и цели у них разные" , но именно сдвигаясь по уровням этой разницы основанной приоритетами , мы прийдем к общему для большенства . Вот к примеру - у каждого человека есть дом
(почти у каждого) и естественно этот каждый захочет его защищать в случае угрозы . Будет ему помогать его сосед ? Может да , а может и нет . В зависимости от множества сопутствующих факторов , таких как нравственность соседа , готовность помогать бескорыстно , наличие смелости и многое прочее . А вот та же ситуация в расширенном ракурсе : У нас у всех есть общий дом - планета Земля . Продолжать я думаю не стоит ? Ведь понятно что максимально большое число людей будет заинтересовано в защите своего общего дома , как и тем самым защите своего персонального дома . По тому как эти проблемы будут в таком случае тождественными для всех в целом , так и для каждого персонально . При чем не взирая уже на свои персональные различия , будь то религиозные , политические и прочие взгляды .
2я) Мысль (обстоятельство) - для каждой проблемы мало желания и готовности ее решать . Необходим конкретный специалист . То есть непосредственно компетентный в данном вопросе человек .
Вот собственно на таком базисе я и размышляю о "КПЕ" . Мне понятно что данная организация занимается просветительской деятельностью . Понятно и очевидно что она полезна . Но ! Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ? То есть в чем может , объективно , поддерживать "КПЕ" такой простой человек как я ?
p.s. Вообще это адресовано ко всем участникам темы , просто в тот раз больше зацепился за вашу мысль .
С уважением ко всем участникам темы .
Ответить с цитированием