Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.06.2014, 22:44
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Мое окружение - коллеги по РАБоте и семья . На работе часто не выдают з\п полностью , или во время , не редко и то и другое . Поздно , или во все ни когда не оплачивают переработки , ну это когда задерживаешься на несколько часов , или выходиш в выходные . Так вот в курилке , все очень эмоционально обсуждают подобные факты , критикуют руководство последними словами , грозятся во что бы то ни стало уволиться и т.д. Когда я предлагаю больше не оставаться и не выходить в выходные , пока не оплатят текущие задолженности , все так же активно соглашаются . А как доходит до дела , приезжает начальник , начинает рассказывать про очередные финансовые и организационные трудности в конторе , все эти "революционеры" начинают понятливо кивать , смеяться над тупыми шуточками начальника , которые он вставляет в свое выступление и т.д. А дальше покорно делятся между собой на тех кто выйдет в субботу и тех кто выйдет в воскресенье , или отработает оба выходных . Есть ли смысл искать , среди таких породистых барашков , единомышленников ? К тому же , ко мне в этом коллективе относятся с холодцой , явно не обозначенной , но все же . Я ведь не выхожу и начальникам в свою очередь говорю все в лицо . Без хамства и наездов , но говорю . Остальные видимо понимают свою баранью сущьность и не любят меня за контраст . А семья - это семья . Долго рассказывать , да и личное это . Но среди них , активных бойцов , того или иного фронта , тоже не найти . Все поголовно в своих проблемах . Хотя по большей части все понимают , но сторонятся . По логике -"нам бы хоть со своими проблемами разобраться" . Вот в кратце , так . . .
Ответить с цитированием