Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.03.2009, 08:52
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите отучиться ругаться матом!

Цитата:
Сообщение от TYR Посмотреть сообщение

я матом не разговариваю разумеется как некоторые есть... прёт он у меня в основном с негативными эмоциями и их выплеском.... и всё же я понимаю что есть более правильные и умные слова с которыми я тоже прекрасно знаком и поэтому хотелось бы полностью выкинуть мат из обихода слов....
Ваша проблема, как и у всех ругающихся матом, лежит в привычке которая закладывалась культурой с детсвта.
Поэтому и избавиться трудно, поскольку привык, действуешь автоматически... как механизм.
Привычку просто так убрать невозможно, "Свято место, пусто не бывает"
Матом, как Вы правильно заметили, выражаетесь под воздействием эмоций, эмоциональные части имеют скорость выше чем интеллектуальные, поэтому с ними труднее справиться...
Но плохую привычку, можно заменить хорошей привычкой...
Попробуйте начать слушать возвышенную мазыку Баха, Моцарта, Чайковского... если вы располагаете возможностью, поменяйте окружение, хотя бы на непродолжительное время, пообщайтесь с теми кто не ругается матом... для начала,( если вы, действительно, серьезно настроены измениться) так будет легче проследить, когда возникает импульс выругаться и заменить его другим...
Выберете вместо мата другое слово... многие предпочитают "Б...лин"... ну и что-то в этом роде...
Постепеннно, можно научится просто промолчать... там, где слова неуместны...

С любовью
Ответить с цитированием