Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 20.01.2009, 01:44
Полярник Полярник вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 12
Полярник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Сколько воплей про сатанизм ...
Некоторое время назад слушая астрологические прогнозы по радио меня это порядком достало и я решил изучить астрологию и доказать что это лажа ... в течении пары лет я интенсивно скупал литературу по астрологии ... постепенно стал состовлять натальные карты (персональные гороскопы) для своих близких и знакомых ... результаты поразили и я признал что это наука очень серьезная ... единственное что я доказал - это то что по радио действительно гонят поверхностную лажу ...
При изучении астрологии еще раз подтвердил что каждый человек индивидуален и неповторим ... персональный гороскоп это как код жизни человека , т.к. каждую секунду положение планет меняется и после этого не повторяется никогда ... но можно изучить отдельные элементы этого гороскопа чтобы понять как колебания той или иной планеты влияют на изучаемый объект ...

Такую долгую прилюдию я сделал потому что очень много истеричной критики я слышу по поводу первой части Духа времени ... то что там говорится про религию операющуюся на астрологию имеет под собой серьезную основу ...

До христианства был практически всеобщий культ поклонения солнцу и что бы легче приживалась христианская концепция ее сдобрили фундаментом старой веры ... причем христианская концепция и Христос - это далекие друг от друга вещи ... Христос не учил ходить по храму махать кадилом и читать определенные молитвы - все это придумки человека ... парадокс в том что борясь с книжниками и фарисеями он в то же время дал им мощную конценцию и они обрезав его учение прочно угнездились посредником между богом и человеком ...

А что касается второго фильма , то как раз здесь возникают вопросы ...
Президентов за меньшее растреливали , а здесь столько разоблачающей информации и никто не пострадал ...
Тут возможны два варианта :

первый - провокация с целью выявления процента людей не жующих сено в столье и готовых на какие-то действия ... после анализа этих данных мировое правительство принимает какое-либо решение опирающиеся на собранную информацию ...

второй - мировое правительство выбрало такую красивую упаковку о космическом коммунизме для достижения своих целей , которые остались теми же ... разве что поменяются названия управляющих структур и идеалов к коим нужно стремится ... могут например отряхнуть пыль с Карла Маркса или еще какого-нибудь деятеля борющегося с неравенством в обществе ...
Ответить с цитированием