Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 29.02.2008, 12:34
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Любовь..

алена пишет:
Цитата:
Любовь, секс и дети - это неразрывная Троица.
Я, кстати, не знаю точку зрения КОБ на этот вопрос и насколько мое видение совпадает с официальной.
"Официальная" точка зрения:
Цитата:
...Соответственно влечение к сексу без цели зачатия, рождения и воспитания Человека, влечение к разрядке половых инстинктов в извращениях или необходимость ухода от давления инстинктов в мир наркотического дурмана представляют собой неоспоримые выражения пребывания субъекта при нечеловечных типах строя психики.

При человечном строе психики, в силу положительной эмоциональной самодостаточности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем. То есть, если человек осознает, что он или его избранник не готов к священнодейству зачатия наместника Божиего на Земле, к его рождению и воспитанию, то совокупление не состоится.
Вот и понимайте как хотите, то ли - если, допустим, решили ограничиться 3мя детьми, то и секса только 3 раза за жизнь, то ли... не очень понятно вобщем...

kucherywy пишет:
Цитата:
Вобщем человечный строй психики - это что ангелы?
Лично моё понимание таково - ВП задали идеал, к которому надо стремиться и, соответственно, чем меньше по жизни индивид озабочен сексом, когда он находит такой образ жизни (находит для себя какие-то иные доминанты), при котором сей процесс теряет для него первостепенное значение, тогда он в немалой степени приближается к Человечности
Ответить с цитированием