Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 11.12.2011, 21:33
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение


Пойдет

Случайно не в Краснодарском крае?
Не, vovan, увы не там.

Дочитал. Спасибо за ссылку. Узнал кое-что новое по своей части.

Ну-у. Что сказать. Дело в том, vovan, что эта статья уже давненько по-моему и инете висит. Я на нее уже как-то натыкался. Начал читать. Въехал о чем. Отметил для себя: "что и требовалось доказать". И не дочитав закрыл ее. Теперь же, раз ты попросил, дочитал до конца.

Дело в том, что в разговоре с рядом своих знакомых, кто в курсе про КОБ-движуху и с ней связанного, я как только познакомился с КОБ описал им примерно сценарий на счет какое будущее у КОБ движухи. Я сказал им тогда, что КОБ-сильный теоретический замес. Это по моим понятиям так сказать хорошее информ. затягивание человека в себя. Как в водоворот. Отсюда и замес. Замес и водоворот похожи как бы. Ну это чисто мои рабочие понятия. Я тогда предрек будущую все возрастающую популярность этого движняка. Сказал, что у этого замеса большое будущее. Сказал, что есть шанс стать мошной силой в обществе вплоть до доминирования над уже существующими замесами (типа христианства). Особенно вельки шансы ее в России и русскоязычном пространстве. Мои знакомые это восприняли скептически. Однако спустя даже небольшой промежуток времени. Каких-то пару лет. Увидя как быстро КОБ завоевывает популярность стали воспринимать ее всерьез.

Но кроме того я так же сказал им:
- Что изначальный смысл КОБ с течением времени будет искажаться вплоть до неузнаваемости. Хотя слова-термины будут во многом оставаться постоянными, смысл, который в них будут вкладывать люди будет сильно меняться. От изначальной КОБ не останется возможно и десятой части.
- Что появится много течений. Будут появляться они как ветки на дереве. Из одного несколько течений. Из этих еще... И так далее с течением времени.
- Что люди не захотят и не поймут ее достаточно глубоко и из-за этого львиная доля КОБ движухи по сути будет иметь с КОБ только общее название.
- Что многие захотят использовать КОБ как орудие для промывания мозгов людей в своих целях, для чего вольются в КОБ движуху. Среди них по мере усиления КОБ-движухи будет все больше крутых с корыстными целями и получится, что чем больше усиливается КОБ-движуха тем больше в ней козлов будет и карьеристов так называемых и прочих индивидуалистов.
- Что в итоге, как мы имели исторически сложившиеся христианство и ислам, так мы в итоге и будем иметь исторически сложившуюся КОБ, которая скорее всего так и не достигнет своих изначальных декларируемых целей.
- И сказал им, что я сомневаюсь, что ее создатели об этом всем не знали... Понимаете о чем я...


Тогда, когда я впервые наткнулся на эту статью я отметил для себя, что до них самих начинает допирать. Я так же отметил, что начинает допирать далеко не все и кое-кто, и судя по тексту, автор этой статьи тоже, сохраняет еще надежду с помощью КОБ построить земной рай. Автор выражает уверенность, что настоящим, не фанатичным КОБ-овцам удастся переломить ситуацию и исправить положение. Я думаю -- у них очень мало шансов уже. Зашло слишком далеко. Фанатиков уже очень много.
Статью было не обязательно дочитывать. Я сказал о ней своим знакомым, которым говорил свое мнение на счет будущего КОБ движухи. Они, уже было почти поверившие в КОБ (не без моего их информирования о ее сути), ничего мне вроде не сказали, но было понятно по их реакции что я выставил их дураками в собственных же глазах. Я садист немного в этом плане, но это в итоге идет людям на пользу -- так они учатся признавать свои ошибки. Они конечно до этого были введены в курс моей философии немного. Поэтому и поняли -- я водил их за нос. Я проверял их. Я им говорил о КОБ и проверял поняли они мою философию или нет. Я делал некоторое время вид перед ними, что сам поверил в КОБ и восторгался ею. Они мысленно пошли за мной. Когда я дал обратный ход. Стал вновь говорить против нее и напомнил, что я им сказал тогда на счет ее будущего. В том числе и о статье этой сказал -- мол видите, они и сами признают уже, я же вам говорил тогда что будет, я же знал. Они поняли, что так и не поняли мою философию, так и остались дураками для которых авторитет то я то КОБ. Не скажу, что сильно изменились, но сдвиги есть. Так я выбиваю из них философию фанатизма. Жестоко, но по другому никак наверное.
Вот такая вот для меня роль этой статьи. Хотя тогда я даже до конца ее не дочитал. Теперь дочитал и не зря. Там дальше еще интереснее было. Еще раз спасибо, vovan.

Я тут частенько ругался может зря на людей. Говоря, что до них туго доходит и они плохо читают мои посты. Я может быть не прав немного ибо эти вещи все действительно одновременно и простые и сложные. Для людей, кто думал всегда иначе они очень сложные. Поэтому я поясню еще раз хотя об этом уже писал в предыдуших постах.
Дело в том, что я доходил до своей философии через "психологию" так сказать. Почему я говорю так сказать и слово "психология" беру в кавычки. Потому что я во многом не учил книжки по психологии. Я больше наблюдал за собой и людьми. Некоторые книги мне помогали в этом. Я имею достаточно хорошие на мой взгляд модели работы сознания человека и я могу с высокой долей вероятности прогнозировать его поведение. Причем прогнозировать легче как поведут себя люди в основной массе, и скорее всего. Это что-типа нормального распределения, о чем говориться в статье. Поэтому мне так просто и прогнозировать как та или иная движуха будет развиваться. Ведь тут же участником процесса является сознание человека. А если мне знакомы его свойства, представляю как оно работает, я же могу предположить с достаточной долей вероятности какой отклик в нем вызовет та или иная инфа. Вот и все. Просто у меня в отличие от многих болтунов философия не шизотерика, а наука постоянно совершенствующаяся и проверяемая на практике.

К сожалению мне спать уже пора. Время не хватает. Так вечно трещать можно. Потом как-нибудь еще поговорим.

Леди и джентльмены. Я постараюсь ответить на обращение в мой адрес каждого, я не зазнайка как ВП СССР, но ей богу время тоже не резиновое прошу меня понять. Пока.
Ответить с цитированием