Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 01.03.2009, 07:00
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
1) там где больше можно заработать, вот единственный для бизнесмена фактор определяющий его выбор, а не ваши 0 или 25 % ставки
2) В Европе ставки были около 5%, в России около 17-20% и почему-то куча иностранных фирм открытвалось именно в России, а не на Западе - наверно не дураки они, да?
3) Про равные условия нет смысла говорить ибо для машин они могут существовать а ваши 0 и 25 % в реальной жизни нет, да это как я уже сказал не столь важно...
4) Кстати Виктор Алексеевич вам уже ответил на этот вопрос, причем весьма компетентно, показав что так вопрос не грамотно ставить без учета других факторов...
1) А я о чём?
2) Предлагаю прочитать мои посты форума и найти высказывания о том, что:
а) с ростом ссудного % будет падать зарплата (дешевеет рабочая сила),
б) кредиты будут брать в зоне меньшего ссудного %,
в) крупным корпорациям, уже имеющим свой капитал или хозяевам фирм находящихся в зоне более низкого % будет выгодно открывать производство в зоне более высокого % (в том числе и по причине более дешёвой рабочей силы)... продолжать расписывать всякие пакостные факторы? Но лучше - почитать мои посты и последовательно согласиться или не согласиться.
3) Значит, экономика всё же не наука?
4) (3) + ну так давайте оценим влияние других факторов (читать нужно всю ветку, чтобы понять о чём речь)!
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Так эти иностранные фирмы брали кредиты у себя и открывали производство у нас, т.к. дешевле рабочая сила и сырьё рядом + у нас ниши не заняты, т.е. конкуренция поменьше будет, а следовательно можно прибыли загнуть побольше. Высокой ставкой мы душим национального предпринимателя.
Молодец, просёк фишку! И возражения типа:[quote=Trilogy;65895]-ну вот только не надо говорить что прямо все фирмы закордонные брали кредиты и открывали тут свое дело... что вы всех прямо в кредиты вгоняете, западные конторы чай не бедные, а открывать свою контору в кредит в другой стране весьма рискованно.. особенно в РФ и УКраине[quote]только возмущение.
Сдругой стороны - отстаньте Вы от печатания денег! Это, в нашем случае, равносильно инфляции!

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Цитата:
Следовательно, чем доступнее кредит, тем выше инфляция. А когда кредит более доступен: с уменьшением или увеличением ссудного процента?
Я не рассматриваю использование кредита для покупки товаров из уровня «средства потребления». Именно так, наверное, пошли в Китае, выдавая кредиты даже под отрицательный процент.
Ефремов исходит из того, что кредит можно давать всем, кто не попросит, по-моему... ему не понятно ещё, что кредит должен быть доступен не только по возможной платёжеспособности, но и по цели и по целесообразности.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
пора прекратить миф о том что в Китае дают кредиты под отрицательный процент... кто-то сказанул глупость, публика не проверила и пошла распространять эту чепуху по всему миру... нет никакой статистики на эту тему...ставка ЦБ Китая посмотрите положительная, где и когда она была отрицательная - нет инфы....
А что у нас со ставками по ипотеке (было)? Под какой реальный % кредитуется АПК? А теперь - главный вопрос: кто платит по субсидиям (прошу заметить, что я об этом уже писал!)?
Попробуй возразить!

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Капиталисты везде одинаковы: везде предпочитают поднять цены. Но не везде это возможно. Именно об этом в примере с Фордом я и говорил. В условиях конкуренции, прочих равных условиях, выживает наиболее эффективный.
Что там с задачкой 0% и 25%? Кто может не поднимать цены (больше запас рентабельности)? У кого есть больше возможностей относительно друг друга (при прочих равных условиях) при 0% и 25%? Или ответ на вопрос ставит в неловкое положение?
Ответить с цитированием