Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.11.2011, 17:51
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Кургиняну до бедного санниясина брахмана от рождения Рамакришны как до неба. Рамакришна родился 18 февраля 1836 года в семье Чатопадьяйя под именем Гедадхар.
"Это был мальчуган резвый и прелестный, лукавый и полный женственной грации, которую он сохранил на всю жизнь.
И никто не подозревал - сам он меньше чем кто-либо - о безграничных просторах, о бездонных пропастях, таящихся в маленьком тельце шаловливого ребёнка. Они обнаружились, когда ему исполнилось шесть лет. Однажды в июне или июле (1842 г.) он не спеша прогуливался, прихватив с собой свой птичий завтрак - горсточку вареного риса, завернутую в полу одежды. ...
- Я шел по узкой тропинке, между бороздами рисового поля . Жуя свой рис, я случайно поднял глаза к небу и увидел чудесную грозовую тучу, которая быстро росла. Скоро она охватила все небо. Вдруг над моей головой , окаймляя тучу, пролетела стая белоснежных журавлей. Контраст был так прекрасен, что дух мой унесся в заоблачные дали. Я потерял сознание и упал; мой рис рассыпался. Кто-то поднял меня и на руках отнес домой. Избыток радости, волнение одолевали меня. Я впервые вознесся в экстазе...
Рамакришне предстояло провести в нем больше половины своей жизни.""
Извиняюсь за столь длинную цитату. Навряд ли вы найдете её.
Мне повезло. В Москве в букинистическом отделе магазина первопечатника Федорова я приобрел собрание сочинений Ромэн Роллана (20 томов) издания в Ленинграде 1936 года на русском языке, перевод под редакцией М. А. Салье с предисловиями автора, М. Горького, А.В.Луначарского и Стефана Цвейга. Такого полного собрания у нас больше не издавали.
Портреты Рамакришны и Ромэн Роллана висят над моим столом.
Пытаюсь дать ясное представление о чем пишу.
Пытался я повторить йогу Рамакришны. После нескольких лет усилий и упражнений вошел в состояние самадхи, но струсил пойти до конца. В этом состоянии отключается сердце, дыхание, тело исчезает, ощущал только голову и яркий свет за затылком, глазами я его не видел, нужно было нырнуть спиной в этот свет с крутого обрыва. Был выбор: нырять или вздохнуть. Я вздохнул, мгновенно очнулся, состояние не забыл, но тело тоже не забыло смертельное для него состояние, обмануть тело можно раз, оно хочет жить любой ценой, мало какие безумства придут в голову хозяину тела. Второй раз войти в состояние с полным отключением тела больше не удавалось.
Понятно, почему я пишу о Рамакришне?
Понятно, что я имею право сообщать свою меру информации о Боге?
Постарался быть искренним и честным.
17.11.2011 года буду внимательно смотреть 41 последнюю в цикле "Суть времени" передачу СЕК(а).
Хочу понять метафизику, физику и концепцию Кургиняна. Ведь он претендует на роль вождя и посвященного в высшие знания.
Это много стоит.
Ответить с цитированием