Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 07.07.2008, 23:37
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я человек осторожный, оценивать "меру понимания" "Инсайдера" не тороплюсь, и вот почему.

Предлагаю прочесть отрывок:

"Центр Бегущей волны разжатия совершая круговое движение по структурам двух сообществ систем, систем сообщества Луна - центральный узел Солнца - полевая симметрия Луны (Малый круг энергообращения) и систем сообщества Солнце - Земля - Луна (Большой круг энергообращения), совершает разжатие педыдущего витка спирали сжатия с рассеиванием потенциальной энергии сжатия на Малом и Большом кругах энергообращения."

Ну, как?

Это случайно взятый мною фрагмент книги "Единая теория строения Вселенной", на титульном листе которой есть надпись: "Разработана (Ф.И.О.) под руководством Учителя Человечества Иисуса Христа-Майтрейи по лучу Махасатьяна".

Книгу эту мне дали на отзыв. Всё бы ничего, можно задуматься, попытаться сопоставить, проанализировать, и т.п. Одно НО - автор мне знаком, встречался я с ним в своё время. Он был хорошим инженером, и в чём-то, на мой взгляд, выдающимся. Но вот достиг очень преклонного возраста и написал Единую теорию строения Вселенной "под диктовку Махасатьяна".

Подобные вещи попадаются не так уж и редко. Очень яркий пример - так называемая "Глубинная книга". Там тоже всё здорово логично-правдоподобно. Тоже огромное количество пытливых умов тратили своё время на разбирательства. Список нетрудно продолжить.

В нашем мире, увы, слишком много талантливых личностей, виртуозно владеющих способностью очень умно говорить ни о чём. Прискорбно, но часть из них - клиентура психиатрических учреждений. Есть ещё одна особенность этой людской категории - неуёмное желание выступать с трибуны, куда они и стараются проникнуть любыми путями.

И совсем не лишне припомнить "феномены", допустим, Чумака или Грабового.

Сказанного, думаю, достаточно, чтобы понять мою позицию: сначала надо убедиться, "а был ли мальчик?". Ведь помимо изощрённых предпринимателей-злоумышленников в интернете хватает обыкновенных весёлых и беззлобных шутников.

Всего доброго!
Ответить с цитированием