Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 13:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Второй смысловой ряд в фильмах - зачем это нужно.

Здравствуйте.
Меня никак не отпускает вопрос. В фильмах кодируют второй смысловой ряд. Вот зачем это делать, мне до конца все никак не понять. Вот например Кэмерон, снял Титаник, Аватар и др второй смысловой ряд этих фильмов предельно ясен. Возникает вопрос а Кэмерон что, работает против закулисья? Или закулисье не понимает что он наснимал? Фильм Москва 2017, а почему просто не выпустить статью например про то как работают эгрегоры или обязательно надо это впихивать через фильмы кодируя и тд но только не говоря напрямую.
У меня пока только одно объяснение если Кэмерон снимает такие фильмы, а закулисья о них не знать не может то он и воплощает их планы в реальность. Выходит так.

Или это что просто поле битвы, если мы на нем воевать не будем то его захватят?

Или дайте пожалуйста ссылку где этот вопрос обсуждался, таких не нашел.

В качестве небольшой заметки скажу что во втором смысловом ряду вижу корреляции с народным фольклорам (закодированы понимания добра и зла) а так же с древней письменностью Русских народов (Славян, не знаю как будет вернее назвать) то есть с азбукой, где письменность представляет собой смысло-образный код который можно читать поверхностно, можно глубже как и в аналогии с фильмами и вторым смысловым рядом.