Показать сообщение отдельно
  #2081  
Старый 28.02.2011, 17:56
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
-Вы сами понимаете что пишете? Если математик напишет Вам формулу решения задачи, а Вы перепишете её 10 раз и будете утверждать, что это 10 разных решений? По моему это абсурд.



Не понимаю зачем Богу творить себе подобного, разве только чтобы удовлетворить Ваши амбиции.
если Вы колесо (где Бог - ось колеса) привели как образ вселенной и сказали, что четыре колеса - это четыре образа дублирующих друг друга (равно как и десять раз продублированных решений) - то по аналогии получается образ множества, пусть и одинаковых, вселенных, и соответственно, множества Богов... например, человек, по аналогии - это одна формула, но при этом человеков множество и каждый живёт в своём отдельном доме (вселенной) - но, мы же не видим противоречия (абсурда) в существовании человеческого общества - для нас это абсолютно естественное явление, общаться с себе подобными... так, почему Вы отказываете в этом Богу? если Вы что-то не понимаете о Боге - это не значит, что Он этого, во-первых - не может сделать, во-вторых - не хочет сделать... тем более, если мы говорим, что не может - значит попросту ограничиваем Его...

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Да мой пример относителен и относится он к колесу со спицами. Бога без законов не может быть, поэтому колесо без спиц не может служить наглядным образом, мы его и не берем в пример.
так, значит и Ваш "единственный Бог" относителен - получается, "Он" не во всех колёсах ось, если колесо без спиц (но имеющее ось) не может служить "Его" образом - говоря по аналогии - не во всех вселенных Бог... в противном случае, мы должны сказать - что является законами в колёсах имеющих ось, но не имеющих спицы - например, что является законами в бочкообразном ролике роликового подшипника, или же признать, что инертные предметы не подходят для описания Богов...

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия. На всех уровнях одни и те же законы, но Бог выше уровней и сам источник законов. Если это не понятно, то я честно не знаю как ещё объяснить и не знаю стоит ли.
да, всё понятно... Вы ничего нового не сказали, и, соответственно, я тоже могу лишь повториться - любое описание от однобожников их "единственного Бога" - это описание содранное с уже существующих живых существ и Природы... ведь, сам источник законов, но выше этих законов - это банальный диктатор... диктатура же, кстати - вполне уместное описание однобожия...
Ответить с цитированием