Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.10.2009, 06:08
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чтобы не распыляться по разным направлениям, стоит сейчас оказывать давление на власть в направлении принятия "Закона об ответственности управленцев", т.к. от его принятия будет зависеть судьба остальных направлений.


Я тоже так считаю, но только что касается конкретного принятия законов. Все законы за раз никто не примет никогда. Нужно идти постепенно от основ к остальному.
Правительство пока пускай постепенно занимается законами и своим перевоспитанием, т.к. там сторонников здравой мысли просто мизер. Даже в этой ветке говорится именно о письме президенту, т.е. основной рассчет идет на одного конкретного человека, рассчет идет на то, что он поддержит и одобрит идеи партии КПЕ, дав толчок принятию хотябы первого закона, и нужно все же в таком случае пользоваться возможностью так сказать и выдвигать сначала только основные законы, которые дадут почву под принятие остальных законов.
Или правительство хочет всего и сразу ? если бы все происходило всё и сразу, тогда существовала бы одна только конституция =) и законы бы никто не создавал. Кстати по поводу конституции, точно не могу сказать, но почти уверен что ее тоже не мешало бы в идеале прошерстить, хотя известно что на деле часто законы перекрывают конституцию, поэтому не известно стоит ли в самом начале так сильно шатать стереотипы и лезть в конституцию. Но конечно, не нужно зацикливаться на каком то определенном законе, если его пока ну ни в какую не хотят принимать, нужно в таком случае продвигать следующие по приоритету законы, а к основному возвратиться позже. Выходит из всего этого что нужно не только составить план законов, но и их приоритеты , при этом само собой допуская законы с равным приоритетом.

Однако что касается общественных направлений, т.е. работы с обществом, в том числе с общественными организациями (врачи, школы, подготовка управленцев и так далее) то нужно заниматься всем и сразу, где-то продвигать то, где-то продвигать это. Скажем так везде всего по маленьку.

Скажем так тут два фронта, правительство и общество.
Ответить с цитированием