Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 03.02.2011, 22:25
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Дмитрий, Родноверие под собой подрузамевает веру Богу.
Не в Бога, а Богу. Можно назвать Боговерие, и это будет синонимом. Род - это одно из имен всевышнего. Всё вокруг родноверы воспринимают как часть Рода (с чем, кстати, КОБ идет вногу). Всех богов, родных и не родных, всех демонов, людей, животных, деревья, камни - они воспринимают как часть и проявление Рода, который един и многопроявлен по своей сути.
Другое дело что есть родные боги, с которым славяне находятся в кровном родстве и которых изпокон веков почитали не как властителей над своими судьбами, а как родичей, старших братьев, если хотите.
И отношения строились не на страхе быть заточенным в ад, а на уважении и любви, и поэтому родных богов почитают. И рабами родичи родичей не называют, ведь кровные узы подрузамевают братские отношения, но никак не рабство. Это у иудеев все на страхе, потому что они пробирошные, а у нас за спиной Род, наши родовые линии идут в бесконечность, а не до Адамовой пробирки.

Это не однобожие и не многобожие, это Родобожие.

Отвечу на вопрос - от чего отталкиваться.
Никто не заставляет вас верить во все. Проверьте, ощупайте, обдумайте - кто мешает вам это сделать? Только ваша лень.
Есть люди, которые руководствуются т.н. здравомыслием - тремя критериями познания истины (личный опыт, мнения компетентного человека, мнение предков). Такой тройной подход позволяет разобраться практически в каждом вопросе, найти истину.
Мнение и опыт предков не обязательно содержится в толстых сантиях с рунами, важно наличие рационального зерна. Ведь мнение и опыт предков исключительно рационален, они сталкивались со всем, что только может произойти, за такое-то время
Ответил по-возможности развернуто, дальше дело за вами.
Спасибо, очень интересная точка зрения у вас. Но у меня опять стопор какой-то, не понимаю... Род это самый всевышний бог как я понял, а есть другие поменьше.... и все те которые поменьше они служат одному этому которого называют Родом. тогда у всех людей в творении один бог. я кстати с этим согласен что бог один. Но не пойму почему у славян есть свои родные боги которые как братья и т.д.? остальные же тоже должны быть родными они же родные со славянскими родными богами и выполняют одну волю главного бога Рода. Получается что какие то из богов могут исполнять свою волю , а не волю главного бога Рода? Тогда богов много получается или Род не главный. Если славянские боги нам братья или как братья то мы с вами тоже боги! А остальные народы? они кто ? второй сорт или у них просто боги такие? не вижу единобожья.И ещё много можно тут размыслить , но мы получаемся о себе очень большого мнения-гордыня сильно слепит.

Мое мнение о познании истины. Я считаю , что полагаться нужно на логику и личный опыт т.к. считаю, что истина логична и проста т.к. она и есть сама естественность и суть всего. Мнение компетентного человека 100 раз нужно подвергнуть логике и проверить, но не в коем случае не верить на слово. По опыту 1 человек из 100 моих знакомых действительно духовно просвещаются и своими выводами дают мне пищу для размышления, остальные же уже всё о жизни знают. Мнение предков слушаю но не согласился пока ни разу, всё очень красиво,но нас почему то таких самых сильных богочеловеков так здорово взяли в оборот и родные братья боги не помогли... странно как то! то ли другие боги сильне,е то ли мы слабо верили своим, то ли очень ошибались в понимании бога с чем я соглашусь.

Моё мнение бог один! и воля его одна не сгибается и не меняется никогда она вечна, поэтому и творение много миллионов лет существует неизменно в одних и тех же закономерностях. Люди не имеют ни капли божественного т.к. они продукт творения, сущность наша духовна, т.е. человек это дух, дух же никакого отношения к божественному не имеет, совсем другая сущность созданная проявлением божественной воли, отличие примерно как платок от ткачихи, картина от художника и т.п. т.е проявление есть но сущность совершенно иная. Считаю что все так называемые "боги помладше" выполняют разные функции но только волю одного бога, и не могут один народ любить, другой не любить и т.д. Думаю что человек обладает свободой воли, то есть может жить и совершать свои деяния в ладу с волей божьей, или не в ладу с волей божьей за что и получает по заслугам. Это мнение моё, я читал веды ветхий, новый завет и много ещё чего и сделал именно такой вывод я занимаюсь поисками уже несколько лет, вот что я пока познал, правда это в самом маленьком приближении конечно. Спасибо вам за информацию, интересно всё таки, знания вроде у нас у всех одни почти вот выводы очень разные.
Ответить с цитированием