Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 24.12.2010, 10:01
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну вот как раз эти твои 3 р. против 76 коп. взяты с явного потолка...
А на деле всё не так... вот по этому и окупает далеко не всегда...
20 лет это не с потолка взятая цифра. Это цифра, которая сообщает сколько лет работает ветряк при номинальной мощности.
А если ветер будет слабый, он и 50 лет провисит, продолжительность работы зависит от интенсивности ветров. Чем сильнее ветер, тем меньше работает ветряк, но энергии он всё равно выработает примерно одинаковое количество, просто при слабом ветре это займёт больше времени. 76 коп. взято из расчёта, что ветряк будет давать половину от номинальной мощности в течение 20 лет, а потом безнадёжно сломается.
На деле же, он если и сломается, то его можно будет починить и наверняка за деньги в разы меньше, чем стоит новый ветряк. Заменить лопасти, например, или ещё какую-нибудь деталь.
И дальше будет работать, так что на деле энергия обойдётся ещё дешевле, чем 76 коп.
А 3 р. стоит электричество медвепуделя в Амурской области.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну ты сам доказал ошибочность своего прошлого тезиса...
Ибо до этого ты следствие с причиной перепутал...
На деле сначала `подумать`, а потом может быть `ветряки`...
В обратную только может быть `подуть на на фига в пустую деньги угрохал в ветряки`...
Моя твоя не понимать. Что я перепутал? Какого тезиса ошибочность я доказал?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Типа крепостные были... `хозяин` их мог пороть/убивать от плохого настроения... и прокатывало...
И это ты называешь `намного свободнее`???
А дело не в том мог хозяин пороть или не мог. Это была часть культуры. Воспитали бы тебя в то время, ты бы не видел в этом ничего особенного.
Свобода была в самой жизни крестьян. Они жили на земле, были плотно вплетены в жизнь окружающей природы. Крестьянин всегда мог найти себе пропитание: собирали грибы, ловили зайцев, плели лапти, собирали урожай. И плевать им было на ГП, заплатил барину оброк - и делай что хошь. Никакой тебе ювеналки.
А если барин обнаглеет, станет 3 шкуры драть, то крестьяне устраивали бунт, не долго думая.



Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Абсолютно неверная трактовка...
Люди не стали не смелее не трусливее...
Просто сейчас люди по большей массе обеспеченны и хлебом и зрелищами!!!
А идя бунтовать они этого могут лишиться, вместе с жизнью...
И твои ветряки лишь укрепят сей фактор...
И как они его укрепят, может пояснишь?ъ
Я уже объяснял почему будет наоборот.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А я уже доказал в цифрах, что это явный бред и фантастика...
Ничего ты не доказал. Просто сказал, что за окном обычно 1-2 м/c ветер.
А я могу сказать, что 10 м/c и это что-то доказывает?
Одни сутки ветра 13 м/c принесут около 9 кВт*часов и окупят 2 безветренных дня. [/quote]

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И какая же тут свобода???
Летом вот я могу выжить вообще без электричества... если пойдк на принцип...
А вот зимой без отопления ну крайне фигово...
Автономность на 90% не бывает... если тебе могут перекрыть кислород, то ты очень зависим...
Если ГП ведёт себя смирно, то можно и пользоваться его энергией по необходимости. Если же начнёт зажимать, тиранить, то можно бросить максимум энергоусилий на отопление, электроэнергией, и ГВС пользоваться по остаточному принципу.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну и то, что для суда должно быть основание.
А если всё делать грамотно то основания в принципе нету.
Могу написать что человек делал неправильно, но это тут будет офтопом...
Думаю, что на небольшой оффтоп модераторы не обидятся. А мне очень интересно, что же он делал не правильно?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Потеря всё равно идёт. А потом им постоянно тебя навещать, убеждаясь, что ты к этой трубе не приделал огромный медный радиатор (а его в принципе хватит).
Уже объяснял: ставим пластиковую трубу или можно просто заизолировать изовером металлическую и энергопотерей для ГП не будет.
А навещять будут - ну и чёрт с ними. Надоест рано или поздно.
И вообще мне на проблемы служителей ГП наплевать.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это хлопотно... много закорючек и бумажек...
Грамотнее и гораздо легче перейти всем домом...
Можно и всем домом. Но если не получилось всем домом, то можно и в одиночку. Нет здесь невозможных вещей.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Очень даже достаточно - внутренние стены тонкие.
А грабишь - это забираешь от них тепло за которое они платят.
Объясняю повторно: в квартире автонома тоже будет тепло от электроотопления. В чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну так тут ещё больше заплатишь, если возьмёшь ток у ГП, а если свой, ну так я доказал, что его не хватит ни на что...
Нет, не больше, а меньше. ГП топит всю зиму одинаково. Ему всё равно оттепель на дворе или морозы. А автоном будет в соответствии с погодой регулировать отопительные мощности и за счёт этого экономить.
К тому же ГП взимает плату за отопление круглый год, а автоном будет платить за потреблённую на отопление энергию ГП только в зимние месяцы.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если говоришь `отапливать компом` - это значит что достаточно одного компа...
А если `и компом` - это другое дело... я так лампочкой отапливаюсь... правда на 3%...
Комп не лампочка и вообще прошу без мелких придирок к частностям.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Склерозом в отличие от некоторых не страдаю...
Компом отапливаешься - значит он фурычит постоянно - аккумуляторам заряжаться не с чего...
Нет не значит. Просто когда включаем комп, то можно сделать меньше нагрузку на обогреватели. Вот и всё. Не надо ерунду нести.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же аккумуляторы штука дорогая, не экологичная и они живут не долго...
Живут они при нормальном режиме эксплуатации 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Глянь прогноз погоды и убедись, что это не так...
Крайний север меня не интересует - там очень холодно, тундра и вечная мерзлота...
Там вообще людям лучше не жить... собственно особо и не живут...
Я же говорю о районах центральной России и севернее Москвы...
Да, ветер в Москве средний 2-3 м/c. Это лишь удлиннит срок окупаемости. Ветряк всё равно окупится. Из-за слабого ветра он будет слабо изнашиваться и проработает в разы дольше 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вместе с ней половина пластиковых ветряков снесло/сломало...
У них свои параметры работы, если ты не заметил...
Параметры работы у них выдерживают ветер до 35 м/c. Во время знаменитого шторма 1998 года максимальная скорость ветра была 31 м/c.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Скорее `завтра буду весь день собирать лопасти от ветряков по тундре`
Тебя же Москва интересует. У вас там есть уголки тундры?
Ответить с цитированием