Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 23.05.2008, 20:16
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от лёха
антибес- я не панимаю зачем кого то переделывать? я этим *** лет 6 - полный маразм
Не думаю, что надо переделывать кого-то... Не думаю, что надо насильно переделывать себя...
Расскажу свою историю...
До 2000 года я работал в разных местах : научным сотрудником, инженером, снабженцем, начальником производства, управляющим и т.д. В каждом коллективе были люди, которых я терпеть не мог, которые вызывали у меня раздражение и на которых я с удовольствием обижался... Мне казалось, что постоянное чувство озлобленности на кого-нибудь стимулировало мою активность, держало меня в боевом тонусе... Я взращивал эти чувства, лелеял и холил их! Все свои неудачи списывал на происки этих "врагов", считал себя верхом совершенства, которому постоянно кто-то мешает...
В 2000 году я поступил на работу слесарем механосборочных работ на один маленький (около 80-ти человек)черезвычайно грязный заводик. Там работали простые работяги, любители выпить, покурить, ввернуть крепкое матерное словечко. Коллектив не очень дружный, существовали группки антиподов, которые не общались между собой... Работали два грузчика, которых почему-то считали "кастой неприкасаемых", кроме основных обязанностей им поручалась самая грязная работа - очистка сточных ёмкостей, с ними никто даже не здоровался, потому что это считалось недостойным делом. Был один специалист по ремонту оборудования (Степаныч), который сам вообще ни с кем, кроме мастера, даже не разговаривал. Любое обращение к нему получало с его стороны отпор в виде отборного мата.
В общем, коллективчик ещё тот! Найти здесь врагов для поддержания тонуса было плёвым делом - огромный выбор!
Но вот что странно! Через полгода я поймал себя на мысли, что у меня со всеми ровные дружеские отношения. Я ни к кому не испытывал прежних отрицательных эмоций. Грузчики оказались великолепными весёлыми, но затюкаными ребятами. Причём самый затюканный из них - Ванька замечательно играл на гармошке (что, согласитесь, для крупного города большая редкость!). Степаныч воспринимал меня спокойно и с интересом. Стал обращаться ко мне за консультациями (я разбираюсь в электронике, электрике и точной механике), чему крайне изумлялся остальной народ!
Короче! На этом заводе я так и не смог найти "врагов". Скажу больше. ВСЕ были для меня если и не друзьями, то приятелями. Все без исключения.
На работу, в эту грязь и серость, я ходил если и не с радостью, то с приподнятым чувством.
И я понял, что это чувство намного приятнее, чем злоба, досада, раздражение.
Почему я так "переделался" я не знаю! Но у меня исчезли "проблемы" с желудком и ещё несколько хронических заболеваний перешли в стадию ремиссии.
Заводик не выдержал "перестройки и ускорения" и развалился. После этого я работал ещё в некоторых местах, но сохранил прежнее отношение к моим новым коллегам...

А теперь, Лёха, решай - нужны такие "переделки" себя, в первую очередь, или не нужны???
Ответить с цитированием