Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 31.03.2010, 00:30
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Откуда вдруг такая мысль о причине появления на свет пророков??? Тебе кто её нашептал? Или сам додумался, тогда какие аргументы? Только не надо повторять слова Петрова, его точка зрения мне известна, но как видишь, она для меня не есть фундаментальная постанова, это всего лишь мысль Петрова ну или же просто мысль, которая им озвучена. Может быть сам он вовсе и не так думает, думал...
Мы же её выслушали и в свою очередь поразмышляем далее....
Кто такой пророк? Пророк - это человек, через которого Бог доносит до людей свои помыслы в их отношении. Уже упоминавшимся выше Петровым озвучивалась в лекциях точка зрения, что им (пророком) может стать в принципе любой человек, чей разум не замутнен наркотиками и т.п., и кто ежедневно задумываясь об устройстве мироздания подключается к соответствующему эгрегору и черпает из него информацию. С этим я в принципе согласен, тут все разумно. Но причем тут проблемы? Вот играют люди в шахматы, у этих людей нет проблем, они просто любят думать, для чего и садятся играть в шахматы. А тут человек также любит поразмышлять (ну вот как мы с вами тут на форуме) только не о фигурах, а о жизни. А с другой стороны, кто вам сказал, что на Руси проблем не было. А вспомните Некрасова "кому на Руси жить хорошо?" Что за идилизация жизни наших предков? Они что войны не вели или хлеб не сеяли? Как же тогда они такую территорию до Царьграда покорили? А вещий Олег, воевавший с хазарами, а Святослав, погибший от печенегов? ТАк что теория Петрова о пророках в землях где мало земли мне кажется притянутой за уши. Не всё надо принимать за чистую монету. Поэтому УВЕРЕН на 100 % - БЫЛ ПРОРОК и БЫЛА ВЕРА, но её изничтожили.
Ответить с цитированием