Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 09:11
Нурлан Нурлан вне форума
участник

Нурлан на пути к лучшему
По умолчанию Общевселенская МЕРА и БОГ - в чем разница?

В книге Петрова К.П. сказано, что Общевселенскую МЕРу не следует путать с БОГом. БОГ это надмирная реальность, а Общевселенская МЕРА это по аналогии с христианством - СВЯТОЙ ДУХ. (цитирую не дословно, а на сколько запомнил)

На сколько я знаю, в христианстве есть поняте триединство "Отец-Сын-Святой дух" то есть это три разные проявления одного и того же БОГа.
и не важно кому из них они молются, в любом случае они молются БОГу.

а из КОБ мы знем что существует триединство "Материя-Информация-Мера"
так вот по вышеприведенной "цитаты" из книги "Тайны управления человескеством" получается что БОГ существет отдельно от "Материи-Информации-Меры", точнее Бог сам по себе, а Мера-сама по себе.

Ранее я был уверен в том что БОГ существует как бы внутри всей общевселенской "Материи-Информации-Меры", что БОГ = "Материя-Информация-Мера", на этом строилась мое мировоззрение.
а теперь я запутался и не могу продвигаться в изучении КОБ далее.

Я понимаю что задаю вечный вопрос, но тем не менее Обьясните мне что же такое БОГ с позиции КОБ? почему он существует отдельно от вселенной (Отдельно от Общевселенской "Материи-Информации-Меры")?
Прошу не отправлять меня изучать концептуальный словарь КОБ - я его читал, но, честно говоря так и не понял.
и еще, почему на форуме нет раздела для обсуждения Мировозренческих вопросов?