Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.03.2010, 07:37
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хоккей. Канада - Россия (10-0)

Уважаемый mahina,

Я частично с Вами согласен, но я все равно считаю, что спорт и поднятие здорового стиля жизни - лучше чем зрелище и пропаганда "питья и разгулья" по ТВ и другим информационным каналам.

Гладиаторы и спортсмены - это не совсем точное сравнение.

"а теперь ответьте каково же назначение у гладиаторских боев было всегда? это просто зрелище для толпы. вы думаете человек сидящий перед теликом или на стадионе с бутылкой пива и орущий "россия вперед" будет спортом заниматься потом? олимпиада нужна для манипуляции сознанием людей, отвлечением их от насущных проблем, а не для развития спорта."

Возможно, я немного постарше Вас и захватил еще время СССР и тогда было очень интересно заниматься спортом, ДОСАФом и многим другим - полезным и важным процессом для любого молодого человека. Родом я из деревни и там мы всегда стремились участвовать в районых "олимпийских играх". Пытались стать как Прокуровов или другой совесткий спортсмен. Эстафеты, лыжные гонки, бокс, марафоны, зарница - это воспитывает мужчину, защитника, воина. Это формирует сильный характер и силу духа. Нам было очень интересно и многими двигал этот интерес и желание. Некоторые ребята стали даже мастерами спорта со временем.

В любом случае, гладиаторство и спорт - это немного разные вещи, хотя в последнее время - это стало больше похоже друг на друга, с этим я соглашусь.

Оданоко воспитание в молодежи стремления к здоровому стилю жизни - это очень правильно и стратегическо важно (если не сказать жизненно-важно) для любого общества.

Но без системного и целостного подхода с позиций КОБ к обществу - сильных спортсменов будет очень тяжело из года в год воспитывать и получать отличные результаты в играх.

С уважением,

Chante Tanka.
Ответить с цитированием