Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 27.01.2013, 22:17
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Само собой. А вот ХАВАТЬ преподаваемый материал который преподносится ТАКИМ методом это дело лично каждого. У меня такое блюдо вызывает несварение. И потом. ЛЕКТОРОМ я бы его не назвал. С понятием ДИКТОВКИ вы знакомы? так вот тот кто зачитывает текст называется Диктором! а не ЛЕКТОРОМ. Это принципиальная разница. Если ваш ЛЕКТОР не может в трех словах обьяснить суть своего изобретения дошкольнику, то как уже было подмечено раньше Мршанским Ученым - он не знает предмета. Поэтому использовать это слово Лектор я бы вам не рекомендовал, это подмена понятий, как и многое другое из всего что связано с именем Роберт Деш Компьютеровичем.
Но как говорится каждый по своему с ума сходит. Дело ваше и дело Роберта. Это ваш путь и вы сами в ответе за него перед собой и теми кто пойдет по этому пути за вами. Для всех тех кто еще сомневается озвученные мною и другими людьми вещи должны быть услышаны и поняты. Повторю. Создать свой собственный сайт сейчас дело одного дня. С форумом два дня. А с энергией Роберта 2 часа. Я вообще не вижу связи между Дешами и КОБой. Как они между собой вообще связаны? Если взять смысл слов Роберта, что мол деши это будущее людей и новый фундаментальный подход к обучению - то я не согласен. Деградация института обучения в нашей и других странах на данный момент вызвана не отсутствием методологического и других подходов к обучению, а связана с глобальной политикой и частными интересами агентов влияния в каждой из этих стран. Существовали всегда школы где давались полновесные знания и методика получения новых знаний, люди из таких институтов ценились на вес золота. Могли идти в любую среду и любое научное направление и справлялись со всем этим прекрасно. Надеюсь ЭТО не вызывает у вас сомнений?
Так вот, теперь когда мы все переживаем упадок в институте образования, Роберт со своими дешами думает заменить образование своими компьютерами, я с этим не согласен. И не желаю что бы мои дети учились по такой программе. БАБА ЯГА ПРОТИВ! То что нам подсовывает Роберт это не фундамент новой науки а суррогат старых идей и нового оформления. Для использования в индивидуальном порядке - сколько угодно! Для ввода в повсеместное применении - ни в коем случае! Думайте, думайте много, прежде чем вставать на защиту этого человека и его изобретения. Не стоит быть наивным и слепо верить в его изобретения, даже не смотря на то, что вам в вашей сфере они помогли в чем то. Это частный случай, уверен есть и другие методики с помощью которых вы бы разобрались в вашей схеме с такой же легкостью.
В чём ущербность Ваших рассуждений? Вы сыпите разномастными тезисами без связи между ними. У Вас получается калейдоскопический идиотизм. Рассуждать последовательно, обстоятельно и доказательно Вы не умеете. Только начнёте что-то одно, тут же подпускаете другое, не связанное с первым. Вам бы ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ не помешала, а помогла. Вы могли бы ограничить круг рассуждений одной предметной областью с несколькими перемеными и сделать конкретные выводы. Да, куда Вам с таким подходом неприятия, заведомого неприятия. Не знал, не читал, и не хочу знать и изучать. Вот Ваш подход. С таким подходом Вы далеко не уедите. И даже здесь ничего не докажете. Разве только докажете госпоже тихоновой? да и то, она и Вас не поймёт.