Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 22.12.2009, 20:48
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
А ей не стыдно тебя обманывать? По твоему это настоящая подруга, которую жаль будет потерять? Не зависимо от того, сколько по времени была бы дружба, после такого предложения, она была бы послана в далёком направлении и причин тому несколько:
1. С тех пор как она мне предложила лохотрон, она перестала быть другом.
2. Зачем мне общаться с информационным зомби.
3. Пусть подумает над своим поведением. (неудачи стимулируют мозговую деятельность)
Она меня не обманывала. В том то и дело, что нет обмана на обычном уровне, в этой пирамиде можно реально зарабатывать небольшие деньги, а товар действительно по многим параметрам соответствует заявленному качеству. Обман проявляется на идеологическом приоритете, когда люди особо подверженные влиянию становятся заложниками идеологической обработки. Я до сих пор пользуюсь некоторой продукцией Амвей, нормальный товар и даже лучше иных производителей которые "любят" делать бодягу (а это сегодня сплошь и рядом.). Я для себя вывел мнение - это достаточно новый способ взлома уже занятого рынка, хорошо продуманный, в котором используются приемы зомбирования. Если посмотреть глубже , то чем большим будет ассортимент товара, тем более закрытой будет становится система. Сами прикиньте, ТНК в которой работники как приобретают так и производят продукцию, только когда кольцо будет замкнуто, уже будут сформированы и элитарные управленческие кадры и обычные рабочие кадры. При этом это именно транснациональная корпорация. Возможно Амвей это тест системы, нечто на подобие японских, только более прогрессивные и межрегиональные.
Ответить с цитированием