Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.11.2008, 11:26
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в примере товарища Блохина

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а что так трудно сообразить, что если вы расширяете произвольно условия задачи, то их нужно расширять для обоих частей уравнения? Или это вам недоступно?

Вот вы вводите в пример деньги "многомиллионного населения, бюджета, огромного денежного оборота"
А дальше подумать мозгов уже не хватает? Откуда эти деньги взялись у "многомиллионного населения, бюджета, огромного денежного оборота"????
Вероятно инопланетяне принесли из вашего примера? Или всетаки они были через отрасли хозяйства, систему банков и так по цепочке - взяты в центробанке?
ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЦЕНТРОБАНК ВЫПУСКАЕТ В ОБОРОТ, ДАЮТСЯ ПОД ПРОЦЕНТЫ.
Тоесть в любой момент времени центробанку должны вернуть денег больше, чем он выпустил в оборот. И чем дальше, тем больше.
Это так сложно для понимания?


Сирин, весь твой ответ – неудачные попытки выкрутится. Это видно, конструктива в них ноль. Ты сам до конца не понял суть примера, а начал оправдывать неудачный пример. Так вот я тебе скажу, что если бы такой пример приводился бы в любом институте, то сразу был бы разбит в пуз и прах как задача с изначально ошибочными условиями. Кстати такие задачи никто не рассматривает в экономических институтах – это я тебе говорю как выпускник, не как авторитет, а так, просто к сведению.

Блохин четко поставил свою задачу ограничив денежную массы этими 300 млрд рублями что уже просто недопустимо! Почему? Потому как изначально уже в задачу вводится ПРОБЛЕМА и решению просто не подлежит, кроме того что все в итоге хакончится плохо. В реале такой проблемы нет.

Но тебе это глаза не режет, учебников по экономике не читал, кроме КОБ и ДОТУ платформы никакой нет, да и у них найдено куча ошибок, почитай на корректоре. Это факт.

Дальше выводы, что с-хозяйство не сможет отдать так как есть ОГРАНИЧЕНАЯ СУММА денег и придется лезть в долг опять к ЦБ, а не потому что есть проблемы с реализацией продукции, так как огромный уровень импорта – то есть реальные проблемы. Дальше выводы что мы все должны ЦБ. Это тоже неправда, скорее всего от обычного недопонимания. Блохин я уверен хороший спец в своей отрасли, но не обладает экономическими знаниями, а следовательно может заблуждаться, так как не профессионал ни в экономике ни в финансах, это заметно мне, как человеку у которого есть такое образование и опыт работы с финансами и макроэкономическими показателями на госслужбе.
Это тоже только как к сведению... а не как хвастовство.Что есть то есть, не больше ни меньше

Ничего унизительного в том, что Блохин привел несостоятельную задачку нет. Мы все учимся на протяжении всей жизни. Просто ему нужно немного объективней подходить к таким вопросам.

Все твое заблуждение Сирин в том, что ЦБ дает все новые деньги под процент. Это ТВОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА, ИЗ КОТОРОЙ ТЕБЕ ВЕСЬМА СЛОЖНО БУЖДЕТ ВЫБРАТСЯ. Обеспечение новой товарной массы происходит не на основе кредитования. Это очень легко проследить, заглянув просто в отчет ЦБ о том сколько ему должны…. Тебе будет полезно это узнать. Сейчас в стране около 15 трлн. Рублей и что все они дан под процент? Нет, но тебя это не смущает.ЦБ не такая уж и частая лавочка и не все дает под процент, если было бы иначе то постоянно велась бы речь о огромнейших долгах Центробанку… а сейчас такой проблемы нет… только ты ее придумываешь….Что ты знаешь о ЦБ кроме того что она эта структура печатает деньги? Уверен, даже устава не читал и вообще про работу ЦБ на 95 процентов вообще ничего не знаешь… Так что не трать свое время попусту, лучше прислушивайся и анализируй то как решается эта проблема на самом деле, о чем я и написал. Забыл добавить что финансирование отрасли в основном получают из бюджета и эти деньги возвращать не нужно....возможно не все конечно

Боле того, а ну как подкиньте инфу сколько ЦБ раздал отраслям кредитов? Щас посмотрим и сколько отрасли должны ЦБ.