Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.06.2008, 12:43
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от InSpirit Посмотреть сообщение
Однако КОБа любит искать виноватых - Евреи, Масоны, Сионисты, Глобализаторы, ГП, Равины, Священники, Путины, Медведевы, Лужковы, Банкиры...... Виноватых ТУЧА! Что-же делать?
Справка:
КОБ не "ищет виноватых" (как Вы изволили выразиться, то ли ничего не поняв в КОБ, то ли пытаясь отвратить от КОБ тех, кто с ней пока плохо знаком)
Приведённый Вами список "виноватых" - это ВАШ список, который Вы пытаетесь приписать нам.

КОБ показывает суть многих процессов и явлений, помогая людям лучше ориентироваться в происходящем вокруг них.
КОБ вооружает людей методологией, освоение которой позволяет не быть пешками в чужой игре, но осознано участвовать в тех или иных процессах (содействуя им, либо тормозя их).

Некоторые примеры такого осознанного участия см. ЗДЕСЬ

Наше понимание "что же делать?" - см. в Программе КПЕ;
см. также наш Проект Закона об ответственности управленцев , Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Как видите, мы отнюдь не предлагаем заниматься "поиском врагов" - мы предлагаем наладить СВОЮ жизнь - жизнь в НАШЕЙ стране - по Справедливости (как она понимается в культуре Русской цивилизации).

Цитата:
Сообщение от InSpirit Посмотреть сообщение
Из детской книжки по теософии:

Спросил мальчик мудреца:
-Учитель, дай мне меч. Хочу идти со злом сражаться, хочу Светлым Силам помочь.
Ответил мудрец:
- "Твой щит и меч - любовь, а поле битвы - сердце твое. Ты Силам Света поможешь, если зло уничтожишь в сердце своем."
- А что есть зло, которое я должен победить в сердце?
- Эгоизм, трусость, ненависть и предательство.
И воскликнул мальчик:
- Я сумею победить зло в самом себе, я помогу Силам Света! Высоко подниму меч свой, ибо Добро и Красота непобедимы!
Хорошая притча.
Вопрос:
Можно ли "сидя на печи" победить свои "эгоизм, трусость, ненависть и предательство"?

Или побеждать всё это надо в деятельности, во взаимодействии с окружающим миром?
Например, Боец побеждает свою трусость - поднимаясь в атаку.


Вы же, говоря будто "бороться с дьяволом нужно только в нас самих" - предлагаете заниматься только собой, что есть эгоизм и предательство.

Работа над собой и работа вовне - вещи взаимосвязанные:
- работая вовне, мы набираемся опыта, позволяющего многое переосмыслить - того опыта который нужен нам для дальнейшей плодотворной работы над собой;
- работая над собой мы набираемся мудрости для работы вовне.

О взаимосвязях внешнего и внутреннего миров подробно говорится в работе ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях"
Ответить с цитированием