Показать сообщение отдельно
  #872  
Старый 24.12.2014, 13:34
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Masilla, мне неясен ваш вопрос. Цитата:
/ Простой вопрос - в славянской письменности постоянно опускается огласовка. Для чего? И чем будут отличаться слова дон и дно с пропущенной О? /

С чего это вы взяли, что пропущена О? Может пропущена ещё какая-то буква?
Направление людей домысливать какие-то, как бы пропущенные буквы, это лож. Это как осуждение за намерения, дела нет, а приговор вынесен. Глупо этому следовать.

Вот образец древнерусской письменности. Я не знаток этой письменности, но кое что могу прочитать. Например первое слово - "Благословен". Думаю, что второе слово - "велико". Части букв в этих словах не хватает. В особенности это относится к гласным. (На православно-христианских иконах то же сомое - Ic Xc, Обр Прес Бцы, Стая Троица (буквы конечно я заменил))
Почему то все понимают, что Ic Xc - это Иисус Христос, а не Иебис Хабонис или любой другой набор букв.
В русском письменном языке характерно пропускание гласных. Это не я придумал. Это факт установленный множеством ученых и имеющий множество доказательств.
Вообще то у меня было два вопроса:
Первый - для чего в письменном русском пропускали отдельные буквы?
Второй вопрос был риторический - корневая основа слов дон и дно одна и та же - ДН

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Вы же вываливаете шквал фактологии который разгрести не в состоянии наверное никто. Считаю, что у меня не дюжие способности к анализу, но честно говоря за все это время так и не смог разгрести.
Вижу только огромную кучу фактов. Но крайне мало того, что связывает эти факты в единое понимание.
Подозреваю, понятные вам вещи вы полагаете сами собой разумеющиеся. Поэтому вы их пропускаете. Но читателю они далеко не очевидны. Обратите на это внимание.
Присоединяюсь и поддерживаю! Не имея подготовки начальной школы нельзя перейти к высшей математике.Я думаю это понятная всем аналогия
Ответить с цитированием