Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 19.09.2014, 14:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов
Работу индивидуальной совести в отличие от воздействия эгрегора можно отследить
Как вы их различаете?
Я понимаю это все как непрерывный единый механизм в котором сложно провести четкую грань и сказать это выдала программа моего мозга, это прибыло с глубин подсознания, а это пришло из такого то эгрегора. Когда, что то произошло, очень сложно понять, что это было (совесть, эгрегор, наше подсознание...).

Например если мне пришел какой то пакет информации, но я об этом не думал, то я различаю точно, это пришло из эгрегора. Потому, что я никак это не мог это выдать. Но часто это не абы какие пакеты, часто я обдумываю какую то тему, и у меня свое мнение, но кто то мне выдает "а вот есть еще такое вот мнение, посмотри". Иногда я так получаю решения задач. То есть частота волны моего приемника как бы настроена на частоту волны вещающего канала. (настройка производится тем, что думаешь о чем то некоторое время)

Но вот определить, что же есть совесть, как именно она действует. затрудняюсь. Свое предположение о программировании сказками я уже говорил. Надеюсь тема позволит четко понять что есть что.
Ответить с цитированием