Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.08.2011, 18:11
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Так вот человек спросил о КОБ! Ему не интересны абстрактные размышления на тему "Есть ли Бог на...". Повторю: он спросил что говорится о Боге конкретно в КОБ.
Что касается последнего абзаца моего прошлого поста, то не поняв сути замечания не надо "городить огород". Я спросил:"такая ситуация только на форуме или в партии вообще?" Я не спрашивал: "такая ситуация на форуме или в мире вообще?". Увидел разницу? О том что каждый мыслит в меру своего разгильдяйства я и сам знаю, меня интересует есть ли единство мнений по ключевым вопросам мироздания в партии "Единение" или в КПЕ как и в Думе плюрализм не достоверных мнений? Если это так, то партия, взявшая себе теоретической основой концепцию общественной безопасности, реально работает в другой концепции, к КОБ отношения не имеющей.
Александр. Наличие бога, объективно не установлено. Поэтому КОБ, как и всё, или все остальные в этом мире, могут только строить догадки и выдвигать предположения. Эти догадки и предположения, а точнее способы их субъективного обоснования будут всегда напрямую зависеть от личностного субъективного опыта - и всё! Поэтому я и привёл смысл выступления К.П. Петрова. Где он, опираясь на свой собственный опыт и говорит: "Конечно же Бог есть!". И я, на основе своего личностного опыта, могу сказать примерно то же самое. Но всё это - субъективные умозаключения, основанные на личностном опыте и само-собой не имеющие никакого объективного обоснования.
Поэтому верить, или нет - личное дело каждого индивидуума.
А на ваш требовательный вопрос, никто не сможет дать окончательного ответа. По крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Вера, однако - категория такая.
Ответить с цитированием