Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.08.2011, 04:20
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Tatarin Посмотреть сообщение
Хорошо Бога такого как в Библии нет и с этим я полностью согласен. Но как найти того истинного Бога который есть? Ведь довольно трудно быть атеистом и не верить вообще не во что.

С уважением...
Я полностью согласен лишь с тем, что для вас Бога нет. Это вытекает из ваших слов. И именно поэтому вы его ищите. Если бы он был для вас, вы бы его не искали. Но при этом вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ, каким он не может быть, это означает лишь одно, что вы знаете Бога. И одновременно говорите, что Бога нет. Но раз вы его знаете, кого тогда ищите? КОБ "Мертвая вода" - это Концепция.
Конце́пция, или конце́пт, (от
лат. conceptio — понимание,
система) — определённый
способ понимания (трактовки,
восприятия) какого-либо
предмета, явления или
процесса; основная точка
зрения на предмет;
руководящая идея для их
систематического освещения.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F6%E5%EF%F6%E8%FF
По сути КОБ - это способ видения, не более. Христианство, Ислам, Буддизм - это несколько иной способ видения. Ведическая культура - еще один. Их мно жество. У вас вас есть глаза, вы можете видеть, и вам выбирать способ видения. Но говорить, что Бога нет в определенном видении, это не
значит, что его там нет. Скорее всего это значит иное - то что вы Его не видете и ищите себе подходящие очки, чтоб Его рассмотреть. Прав я или не прав рассудит Всевышний (Да возвысится имя его). С уважением.
Ответить с цитированием