Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 12.09.2008, 21:39
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Гойденко КС,
Как я уже повторяю третий раз, сталинская политарная система могла работать только на страхе.
Алекс, я Вам так же уже не первый раз написал о том, что применение термина "политарная система" к режиму управления Сталина - по меньшей мере досадная ошибка. Смысловая ошибка, заметьте. Настоятельно рекомендую прочесть мой предъидущий ответ Вам ещё раз. Там, кстати, и на метериалах указанной Вами статьи мой тезис обосновывается.

Цитата:
В пределе развития мы должны получить уровень совершенного Осознающего Бога.
Секундочку. Человека, осознающего Бога, или Бога Осозающего ? Вам выражение "будьте как Бог" что-нибудь говорит ?

Цитата:
А вам все надо рабов куда-нибудь гнать под страхом смерти
Опять двадцать пять. Я Вам про то, что КОБ по сути координально против рабства и толпо-элитаризма, а Вы вновь за старое - словами кидаться, а фактов не видеть. Уж озаботьтесь - изучите Концепцию, чтобы критика по факту была, а не "одна бабка сказала - я повторил". Как уже советовал - попробуйте найти там призывы к насилию, геноциду, рабству, репрессиям против народа.

Нам, в конце концов, найденное процитируйте. А то мы тут против рабства всей душой, а Вы нам говорите, что мы дескать неправильно живём и должны за рабство руками и ногами быть "за".

Цитата:
То есть, идеальный мир для сталиниста ...
А слово "сталинист" подразумевает кого ? Смысл данного слова изложите - слишком много раз повторяете, а что оно для Вас значит мы так и не знаем. Разкройте суть.

Цитата:
А вам не приходило в голову, что нормальные люди просто не хотят подчиняться тупым приказам?
Согласен. Нормальные люди не хотят и не подчиняются. Вот и во время правления Сталина нормальные люди тупым приказам не подчинялись, а действовали в интересах общества. И в лагеря их не сажали и диссидентами они не были. И войну выиграли. Тупым приказам не подчинялись, а разумным - извольте, нужно было. Иначе не войну не выиграть, ни жизнь построить.

Про солдата и минное поле прочтите, Алекс, я Вам писал недавно, в предъидущем ответе. И скажите, нормальный человек такой солдат, если пойдёт по полю со всем пониманием и осторожностью ?
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием